Суд должен дать истцу и 3-му лицу время на предоставление возражений по измененной апелляционной жалобе

• г. Салехард

29.11 подала ап.жалобу с изменениями (срок устранения недочетов был до 2.12). Копии ап.жалобы так же направила истцу и 3-му лицу. Первоначальная дата подачи жалобы было 12.11. Должен ли суд дать истцу и 3-му лицу время на предоставление возражений, мог ли истец/3-е лицо, пока я исправляла ошибки, предоставить возражения? Должен ли суд еще сам направить (по мимо того, что направила я эти копии) лицам уч.в деле копии ап.жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Пока дело находится в суде первой инстанции, возражения (отзыв) на апелляционную жалобу подаются в этот суд. После того, как дело поступит в суд второй инстанции, возражения на жалобу, подаются соответственно в суд второй инстанции. Право на подачу возражений закреплено в ГПК РФ.

В соответствии с ГПК РФ, обязанность по направлению копий апелляционной жалобы другим лицам, участвующим в деле, возложена на подателя такой жалобы.