Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

29.11 подала ап.жалобу с изменениями (срок устранения недочетов был до 2.12). Копии ап.жалобы так же направила истцу и 3-му лицу.

Первоначальная дата подачи жалобы было 12.11. Должен ли суд дать истцу и 3-му лицу время на предоставление возражений, мог ли истец/3-е лицо, пока я исправляла ошибки, предоставить возражения? Должен ли суд еще сам направить (по мимо того, что направила я эти копии) лицам уч.в деле копии ап.жалобы?

вопрос №16643584

Пока дело находится в суде первой инстанции, возражения (отзыв) на апелляционную жалобу подаются в этот суд. После того, как дело поступит в суд второй инстанции, возражения на жалобу, подаются соответственно в суд второй инстанции. Право на подачу возражений закреплено в ГПК РФ.

В соответствии с ГПК РФ, обязанность по направлению копий апелляционной жалобы другим лицам, участвующим в деле, возложена на подателя такой жалобы.

Спасибо за вашу работу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X