Перерасчет долгов и наследственная квартира - возможно ли в декрете?

• г. Балаково

В том году умер отец и осталась квартира в наследство с огромными долгами, т к я была в декрете платила за квартиру в которой проживала с мужем (не наследственной) тсж подали иск на сумму 55.000! могу ли я сделать перерасчет если я находилась в декрете?

Ответы на вопрос (2):

Декрет не влияет на размер долга. Но можно попытаться договориться с кредитором (ТСЖ).

С уважением.

Ирина,

Надо смотреть, за какой период накопились долги, возможно кредитором пропущен срок исковой давности.