Может ли наступить уголовная отвественность, если мои лекарства, выписанные по рецепты попали в руки детей и были ими выпиты?

Я нахожусь на инв 2 гр, мне выписывают препарат феназепам по рецепту, он находится у меня дома. Т к я работаю сутки через двое график, то дома меня не было и моя несовершеннолетняя дочь привела еще троих подростков 13-14 лет домой, где двое из них выпили по несколько таблеток данного препарата. Один мальчик выпил 10 таблеток, и попал в реанимацию, но его прочистили, он пришел в норму, другой ребенок был очищен капельницами. Нас с ребенком вызывают с полицию. Могут ли возбудить против меня уголовное дело?

вопрос №16643783

Грозит административная ответственность по ст. 5.35 КОАП РФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X