Временный порядок общения ребенка с отцом - обязана ли я его исполнять и как избежать негативной реакции судьи?

• г. Москва

Можно вас попросить дать консультацию. Суд вынес определение о временном порядке общения ребенка с отцом до вступления решения суда в силу. Обязана ли я его начать сразу исполнять? Это обеспечительная мера? Как лучше сделать, чтобы судья не обозлилась? Дата вступления в силу не обозначена. Дано 15 дней на подачу частной жалобы. Судья ссылается на статьи ГПК 152, 244, 245. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

До вступления определения в законную силу не обязаны исполнять.