Как вернуть деньги, которые удерживают жкх?

Пожалуйста как быть в такой ситуации. Есть долг по жкх 50 тысяч рублей, наши банковские карты заблокировали и сняли за 3 месяца 67 тысяч в общей сумме, НО долг не уменьшился ни на сколько. В жкх сказали, что они подали иск в суд и по судебному исполнению сняли деньги. Я поехала в суд, к судебному приставу к которому меня отправили, он сказал на вас ничего нет в базе данных. Судебный пристав так же сказала, что сейчас такой закон, что жкх может заблокировать карты и снимать деньги из за комм. Долга обходя суд! Хотя юристы прислали на эл.почту извещение судебное, чтобы я его оплатила. А в суде сказали в базе ничего нет. Не понятно! В сбербанке заказала справки о том кто и сколько снял, чтобы принести в жкх и они эти деньги перевели на счет долга, они сказали что у них денег нет, отправили в Мфц, в Мфц говорят у них денег нет и не приходили. Приходили только оплаты, которые оплачивались наличными по квитанции за каждый месяц (долг так и висел за прошлые месяца). В итоге деньги с карты сняли, ими долг не закрыли, деньги где-то удерживаются и юрист в жкх сказал, что деньги не вернут, могут только через суд. Я сказала ездила в суд, но судебный пристав на мои данные ничего не нашел в базе компьютера. Что делать в такой ситуации? Где искать деньги и как вернуть? И есть ли закон, что жилищник района жкх государственный в праве блокировать банковские карты и снимать деньги без суда? Если есть, то какой это закон?

PS и еще когда я спрашивала на счет суда мне сказали я вроде как не в тот суд поехала. А когда я спросила, а в какой суд вы подавали иск и на имя какого судьи? Юрист в жкх молчал, что не знает и все. Должен ли знать юрист в какой суд они отправляли, должен ли он ответить адрес и имя судьи/ судебного пристава? Как узнать в какой именно суд по городу они отправляли? Помогите разобраться, пожалуйста, потому что везде все молчат, никто ничего не знает и не говорит, а долг не уменьшается.

вопрос №16644135

Добрый день!

Вероятнее всего управляющая компания получила судебный приказ. Их выдают мировые судьи. Обратитесь к мировому судье по месту своего жительства.

Если у судебного пристава нет исполнительного производства, то скорее всего управляющая компания предъявила исполнительный лист в банк. Обратитесь в свой банк и узнайте куда они перечислили эти деньги.

Спасибо за объяснение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X