Можно сформулировать следующий заголовок - \nРегистрация ребенка на новом адресе - необходимость согласия второго родителя, сроки процедуры и возможные штрафы

• г. Бирск

Необходимо выписать и прописать ребенка 7 лет одновременно со мной по новому адресу, я собственник, нужно ли согласие второго родителя? Сколько по срокам проходит процедура? И не нужно ли мне будет платить штраф, если процедура регистрации по новому адресу затянется в органах из-за того что нет согласия отца.

Ответы на вопрос (2):

Да согласие второго родителя нужно выпишут вас по вашему заявлению

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации

Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

Если между вами и бывшим мужем нет письменного соглашения об определении места жительства ребёнка с вами, или решения суда по этому вопросу - то согласие отца потребуется. Если нет ни того ни другого, и при этом отец не даст согласие на изменение места регистрации - сначала обратитесь в суд с иском об определении места жительства, добейтесь решения в свою пользу, и только потом, когда решение вступит в силу, занимайтесь вопросами регистрации.