Мировой судья вынес приказ о взыскании с меня суммы за просроченный кредит 09.

04.19 г.

Об этом я только узнал от судебного пристава только сегодня 05.12.19 г.

Я не согласен с размером требуемой суммы.

Посоветовали написать возражение на приказ.

Как правильно юридически написать срок пропуска.

Ни от суда, ни от банка ничего не получал по приказу.

С уважением, Альфред.

вопрос №16644310

Для отмены приказа сначала нужно его получить в суде с отметкой о дате получения.

Спасибо за объяснение!

Так и пишите, что прошу отменить в порядке ст. 129 ГПК РФ судебный приказ вынесенный судьей мирового участка №... от...2019 г. С размером взысканий не согласен. О вынесенном судебном приказе узнал, ,,,,,, 2019 г. от ФИО.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

В возражениях опишите все обстоятельства, а также причины пропуска срока, подтвердите уважительность такого пропуска. Приложите необходимые доказательства.

А в целом, рекомендую Вам обратиться к юристу для квалифицированной помощи.

Спасибо, буду знать.

У вас срок на подачу возражения не пропущен, т.к. вы из суда не получали заверенную копию приказа "под роспись". Просто напишите возражения (которые даже не требуется мотивировать). Однако банк не лишён права обратиться в суд уже с исковым заявлением, а не с заявлением о выдаче судебного приказа.

Спасибо за понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X