Как правомерно требовать оплату долга по домофону и оформление договора, если квартира была приобретена без задолженностей в апреле?

• г. Самара

Купили квартиру в апреле без долгов по оплате домофона. Договор не заключали, не платили. В июле домофон отключили. В декабре хотели заключить договор, требуют оплатить долг либо платить 560 р. за оформление договора. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Договор на обслуживание домофона, это как договор на обслуживание дверных проёмов, или пластиковых окон, или износ порожек. Нет, не правомерно и никаких договоров заключать не нужно. Договор заключается управляющей организацией или ТСЖ на проведение ремонтных работ, в случае необходимости. Иных обслуживаний домофона нет.