Как признать право собственности на гараж в ГСК, если владелец (отец) умер, а гараж не успел оформить в собственность? Спасибо

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

Только через суд. Надо писать исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака на имя матери был приобретён гараж с наследодателем (отцом) в ГСК, Свидетельство о праве собственности на неё оформлено. Брачный договор не заключался. Сейчас отец умер и я претендую на гараж.

Вопрос: Можно ли признать за мной право собственности на 1/4 доли в порядке наследования или я только могу претендовать на взыскание 1/4 стоимости гаража. Вообще можно оформить на гараж общую долевую собственность, если он находится в ГСК?

Мой отец состоял членом-пайщиком ГСК и являлся владельцем гаража в нем с 1979 г. Пай им был выплачен полностью и задолженностей не имел. В 2006 г. отец умер. Право собственности на гараж отец зарегистрировать не успел. После его смерти членские взносы в ГСК платил я, не переоформив гараж на себя. Недавно я переписал гараж на себя и получил новую членскую книжку ГСК в которой я записан как владелец гаража. Как мне зарегистрировать право собственности на гараж и можно ли это сделать без обращения в суд. Председатель обещал выдать мне справку о выплате пая и отсутствии задолженности и что я являюсь владельцем гаража.

Мой отец владелец гаража в подземном ГСК. Кирпичный гараж. ГСК оформлен официально. Нужно оформит гараж на меня (сына). Какие документы нужно от председателя? Отец гараж не приватизировал т е свидетельства на право собственности у него нет.

В 2001 г. приобрел гараж в ГСК по договору купли-продажи, старый хозяин гаража написал заявление в ГСК о выходе, а я как новый владелей гаража о приеме в члены ГСК. Договор купли-продажи в юстиции не регистрировался. В 2006 - 2007 гг. гаражи оформлялись в собственность (Председатель ГСК регистрировал право собственности на основании Справки об уплате паевых взносов) Я как и другие члены ГСК получили Свидетельство на право собственности на гараж. В 2009 г. Председатель ГСК стал регистрировать право собственности на землю на гаражи, у меня и еще у нескольких членов ГСК возникла проблемас регистрацией земли (отказ), т.к. правоустанавливающий документ на право владения землей (бессрочное) было выдано для строительства гаража (еще в 1995 г) моему прадавцу. Право собственности на гараж Продавец - не оформлял, гараж у меня получается - зарегистрирован не по договору купли-продажи, а по справке (по паевым взносам). Перехода права собственности на землю нет. Как в этом случае оформлять гараж, землю. Таких "горе покупателей" в нашем ГСК - трое.

Интересует вопрос покупки гаража в гск. Владелец гаража умер, осталась наследница жена, гараж не был в собственности, есть членская книжка. Хочу купить гараж в собственность, подскажите пожалуйста процедуру в подробностях!

С уважением, Эдуард!

Можно ди за умершим признать право собственности? Умер дед, оставил завещание, гараж не успел зарегистрировать. Земля под гараж в аренде у деда. Как оформиить права наследства на гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с ответом. Хочу купить гараж, на который есть право собственности в росреестре от 2018 г,.На нем стоит гараж в аварийном состоянии. Прежний владелец вышел из состава ГСК, право собственности на сам гараж нет, есть только справка с администрации от 2014 года о внесении гаража в БТИ. Как правильно оформить сделку и возможно ли дальнейшее оформление гаража в собственность?

Есть ж/б гараж в ГСК. Земля в собственности ГСК, но когда оформлялась собственность на землю этого гаража не было. Гараж установлен с разрешения правления ГСК, у владельца есть членская книжка ГСК и накладная на приобретение гаража у производителя. Можно оформить такой гараж в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение