Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Живу в общежитии по договору соц найма на койко место в комнате 15 м кв. с ещё четырьмя мужчинами. Дом признали аварийным и расселяют.

Что нам положено: каждому по комнате или так же в одну всех заселят?

вопрос №16644772

Вам согласно ст.стю 86-89 ЖК РФ должны предоставить благоустроенное жилье в черте города по общей площади не меньшее чем ранее занимаемое жилье. Размер общей площади на человека не может быть менее 18 кв.м.

Спасибо)))

А должны предоставить изолированное помещение каждому из жильцов проживающих на койко место, или могут в одну квартиру двоих поселить?

вопрос №16651319

Могут и одно помещение дать.

Спасибо)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X