Об отоплении квартиры.

• г. Саратов

В какой срок председатель ТСН обязан дать ответ на вопрос об отоплении, если это зима.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если авария, то незамедлительно локализовать ее и принять в течение суток меры по ее утсранению.

Если аварии нет, то тсполнитель обязан вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных)

Не более 10 дней в соответствии с постановлением 491. Акты составить в течение 3 дней. Аварии устраняются в соответствии с прил. 2 постановления госстроя 170

Согласно закону в - течение 10 дней.