В настоящее время мы с мужем находимся в бракоразводном процессе.

Живем в 3-х комн. Кв.Прописаны-я,дочь, муж.Ранее квартира была кооперативная. После бала приватизирована мужем. При разделе имущества на какую долю я могу расчитывать. Дочери 13,5 лет.

вопрос №16645
прочитан 6 раз

Уважаемая Наталия!

Если квартира была изначально кооперативная, то ее нельзя приватизировать, т.к. она уже находилась в собственности. Вы скорее всего путаете понятия приватизации и довольно новое переоформление квартир, т.е. регистрация их в Бюро регистрации прав на недвижимое имущество. Если Ваш муж выплачивал пай в ЖСК в период брака, то согласно статьи 34 Семейного кодекса РФ имущество приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов. Т.е. Вы имеете право на 1/2 долю этой квартиры. Дочь в данной ситуации может быть в квартире только зарегистрирована и пользоваться ею, но никакой доли ей не положено.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Вам нужно сначала узаконить то что построено. Для этого нужно договориться с мужем (ст. 222, 247 ГК РФ). Без достижения этих договоренностей вы ничего не узаконите. Предложите выкупить его долю.


юрист Коробкова Маргарита Алексеевна:

Здравствуйте Альбина! Если этот автомобиль покупался в браке- он является вашей


юрист Юнкин Евгений Витальевич:

Здравствуйте. обращайтесь, поможем. Опыт раздела имущества, в том числе и в судебном порядке положительный. Стоимость услуг оговаривается индивидуально и не на данном сайте (правила).


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

Нет, это не кража! В силу статьи 158 Уголовного кодекса РФ, кража - тайное


юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич:

Составление документов платная услуга. Обратитесь к юристу в личном сообщении.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X