Можно ли прописать ребенка старше 14 лет к бабушке без прописки там родителей?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да. можно прописать к бабушке без особых проблем, но без родителей только после достижения им 14 лет.

Но нужно отметить, что чаще всего дети прописываются у родственников в следующих случаях:

для оформления в дошкольное образовательное учреждение;

для воспитания ребенка бабушкой на время отсутствия родителей в других регионах или странах;

для получения льгот и различных государственных субсидий.

Желательно не затягивать с регистрацией ребенка, иначе этот процесс может привлечь внимание представителей территориальных органов опеки.

Желаю удачи. В.