Оперуполномоченным был составлен протокол по 51 ст.Конституции РФ,

какими могут быть дальнейшие действия, если данный протокол передан следователю.

вопрос №16645166

Никаких, данная статья позволяет вам не свидетельствовать против себя и близких родственников, круг которых определен законодательством.

С уважением.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. В зависимости от ситуации. Или НИКАКИХ - Можно продолжать молчать. Или этой статьей можно воспользоваться как угодно и в любой момент. Например, дать показания о своей невиновности, привести доказательства этому, а потом, на дополнительные вопросы следователя можно не отвечать, воспользовавшись своим правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ. А протокол останется в материалах дела.

Желаю удачи. В.

Спасибо за понятный ответ!

Дело всё таки будет заведено?

вопрос №16645248

На этот вопрос нельзя ответить не зная всех обстоятельств дела...

Выражаю признательность за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X