Я многодетная мама какой процент имеет право взыскивать судебными приставами с карты.

• г. Челябинск

Я многодетная мама какой процент имеет право взыскивать судебными пристовами скарты.

Ответы на вопрос (2):

Пристав имеет право взыскивать до 70%, если несколько исполнительных производств. Если один исполнительный лист - до 50%

Чтобы уменьшить взыскания обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка погашения задолженности.

Просите ежемесячно взыскивать определенную сумму, которую сможете платить. Несите в суд доказательства, что Вы - многодетная мать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья! Конституционный Суд Российской Федерации неоднократно высказывал правовую позицию, согласно которой, в случае, если пенсия является для должника-гражданина единственным источником существования, необходимость обеспечения баланса интересов кредитора и должника - гражданина требует защиты прав последнего путём сохранения для него и лиц, находящихся на его иждивении, необходимого уровня существования, с тем, чтобы не оставить их за пределами социальной жизни.

По смыслу частей 2 и 4 статьи 99 Закона об исполнительном производстве конкретный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учётом всех обстоятельств дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи (постановление от 12 июля 2007 г. № 10-П и определения от 13 октября 2009 г. № 1325-0-0, от 15 июля 2010 г. № 1064-О-О, от 22 марта 2011 г. № 350-О-О, от 17 января 2012 г. № 14-0-0 и от 24 июня 2014 г. № 1560-О). В кассационном определении № 45-КГ 16-27 от 12.01.2017 (Подробнее ➤

Верховный Суд Российской Федерации указал, что

при совершении исполнительных действий судебный пристав-исполнитель не вправе игнорировать принципы исполнительного производства, установленные статьёй 4 поименованного закона: принципы законности, уважения чести и достоинства гражданина, неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника - гражданина и членов его семьи.
Поскольку положения части 2 статьи 99 Закона об исполнительном производстве предусматривают лишь максимально возможный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, судебный пристав - исполнитель вправе устанавливать такой размер удержания, который бы учитывал материальное положение должника. Рекомендую предметно подумать о подготовке в письменной форме и подаче "своему" судебному приставу-исполнителю соответствующего заявления (ходатайства), порядок рассмотрения которого определяется статьёй 64.1 Закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Семь задолженностей по решению суда. Счета арестованы судебными приставами. При трудоустройстве, в каком порядке будут списываться долги? И какой процент имеют право удерживать при официальном оформлении?

Я мать одиночка. Судебными приставами по исполнительному листу наложен арест на зарплатную карту для взыскания задолженности за услуги ЖКХ, какой процент от моего дохода могут взыскивать в счет погашения задолженности?

Кто имеет право присутствовать с судебными приставами? Имеет ли право заявитель присутствовать с судебными приставами, на каком основании? (заявитель хочеть посмотреть место жительства ответчика, но отношения неприязненые)

Какой процент от зп имеют право взыскивать судприставы по кредиту?

У меня появилась задолженность по выплате алиментов на супругу! Документы были утеряны судебными приставами! Имеют ли право полностью высчитывать их с зарплаты или идет какой-то процент? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение