Расчет доли, которую родная тетя должна подарить для разрешения продажи квартиры с несовершеннолетним собственником

• г. Москва

Помогите пожалуйста. У несовершеннолетнего ребенка 1/2 собственности в квартире общей площадью 51 кв. м. Есть такая же квартира в соседнем подъезде этого же дома принадлежащая родной тете ребенка, по тех паспорту ее померили как 49,7 кв.м, это немного меньше. Она готова подарить ему равноценную часть, для того чтобы мы могли подать документы в опеку на разрешение продажи квартиры с несовершеннолетним собственником. 1/2 доля ее квартиры на 0,3 кв.м меньше. Как рассчитать долю которую она должна подарить чтобы пропустила опека?

Ответы на вопрос (1):

надо представить жилищные документы в отдел опеки и попечительства, на основании которых опека либо запретит сделку с квартирами, если уменьшается площадь несовершеннолетнего, либо даст разрешение