Особенности гражданства ребенка, рожденного у матери из ЛНР в Москве, в ожидании российского паспорта

• г. Москва

Я имею в данный момент паспорт ЛНР (мать одиночка) еще не готов Российский) буду рожать через 2 недели в Москве, какое гражданство будет у ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Лена, гражданство ребёнка будет определено по месту его рождения, то есть он будет гражданином РФ.

Если Вы уже принесете присягу, но не успеете получить паспорт, то ребенок будет гражданин России, если еще не состоится решение о приеме в гражданство, либо не успеете принести присягу, то ребенок может быть гражданином России только в том случае, если Украина не предоставит ему своего гражданства. Либо в отношении ребенка будете отдельно подавать на гражданство в упрощенном порядке.