Как снять арест с пенсии по инвалидности 3 группы в размере 10,975 рублей, которую получал на почте?

• г. Краснодар

Арестовали пенсию по инвалидности 3 группы. Получает пенсию на почте, в размере 10,975 рублей, это единственный доход. Как снять арест?

Ответы на вопрос (1):

После выплаты долга. Понижайте процент удержания из пенсии через пристава или через суд, ст. 446 ГПК РФ + ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Просите суд о рассрочке выплаты долга, ст. 203 ГПК РФ.

3 группа позволяет вам устроится на работу и иметь дополнительный заработок.