Меня как полагается трудоустроили на работу подписала приказ и договор, но договор на руки не дают, меня в прокуратуру писать?

• г. Хабаровск

Меня как полагается трудоустроили на работу подписала приказ и договор, но договор на руки не дают, меня в прокуратуру писать?

Ответы на вопрос (3):

В трудовую инспекцию для начала обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в отдел кадров на вашей работе и попросите свой трудовой договор. Вы пришли работать или жалобы писать на работодателя? Все можно решить путем переговоров. Если же этого не получается, вот тогда пишите жалобы в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте письменно заявлением второй экземпляр и все необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! В ноябре месяце меня (без объяснения причины) уволили (уволили на словах). Выдали трудовую книжку в ней есть дата приема на работу, а даты увольнения нет (есть только печать). Я обратился в прокуратуру. Областная прокуратура провела проверку и установила факт что запись в трудовой отсутствует, трудового договара нет, приказа об увольнение нет, есть только приказ о приеме на работу. Письмо от прокуратуры пришло 03.03.09 г. 23 марта меня вызывает районная прокуратура просит мою тудовую и мой работадатель ставит в ней отметку об увольнение от 30.09.08 г.! И дает приказ расписаться (по собственному желанию). Я расписался и поставил дату 23 марта (о том что ознакомлен в прокуратуре) Заявления я не писал. Что мне теперь делать? (зарплату я не получил). Прокуратура говорит, раз тебя уволили сентябрем, то и зарплата не полагается (фактически я работал до ноября) Заранее спасибо за ответ.

Дравствуйте. Помогите пожалуйста: при прохождении медосмотра по приказу №302 отказался делать флюорографию. Допуск не подписали, написал главврачу заявление с указанием ФЗ №323 по которому могу отказаться от флюорографии. Главврач сослался на приказ №302. После написал заявление в прокуратуру, но прокуратура переслала заявление в минздрав Карелии. Ответил замминистра отказом со ссылкой на приказ №302. Вопрос куда дальше писать? И как указать что ФЗ выше приказа (ссылка на правовой акт или...)?

Скажите пожалуйста меня на работе приказом вминяют дополнительные обязонности (не по моей работе), я не подписала приказ. Работа по субботам, хотя у нас она считается выходным днем, а выходным дают понедельник. Но основную работу за меня выполнять никто не будет. За не подчинению приказа могут уволить? И что мне делать дальше по этому поводу?

У меня такой вопрос.

Сотруднику нашей компании при приеме на работу был оформлен трудовой договор. Дата договора 01.09.2008, срок действия договора с 01.09.2008. Все вроде бы хорошо, но приказ о приеме на работу – дата составления приказа 07.07.2008, дата приема на работу согласно приказу 07.07.2008. Фактически сотрудник начал работать 07.07.2008 года.

Вопрос: Как изменить даты в договоре? Переделать договор задним числом?

Составить дополнительное соглашение указав в нем дату начало работы (07.07.2008)? Спасибо!

Как написать заявление на работу мужа о выплате алиментов по судебному приказу? Приказ мне выдали на руки, а приставы объяснили, что раз муж работает, то мне нужно самой писать на работу. Подскажите как это писать.

Меня есть предположения, что работодатель фальсифицирует (подделывает) Приказы в организации. Является ли фото и видео фиксация Приказа в изначальном виде доказательством для возбуждения уголовного дела? Я говорю про Приказ о сокращении штата, я предполагаю, что в данный приказ могут вноситься изменения, так как копию данного приказа не дают на руки работникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, в первый день работы в магазине отработала по 12 часов и в этот день меня оставили на ревизию до утра, а через час опять на 12 часов... Мне не понравилось и я решила уйти, пока мою трудовую не отправили они меня трудоустроили... Я написала заявление на увольнение и подписала приказ... теперь просят, чтобы я подписала пакет документов, нужно ли мне еще что подписывать и писать?

Мой вопрос в следующем, у моегго супруга на работе при УВОЛЬНЕНИЕ дают подписывать приказ который был выпущен раньше и при приеме на работу с ним не ознакомили. Что при увольнение премия за последний месяц не выплачивается. Да и договор трудовой не отдают на руки уже 3 месяц, говорят директор не подписал еще. Законно это и как на них повлиять.

Устроился на работу. Работаю. Трудовой договор прочитал-подписал а на руки второй экземпляр не дают. Говорят и так можно работать. Как вести себя в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение