Утрачены подлинники документов "Житель блокадного Ленинграда" , "Удостоверение к знаку "Житель блокадного Ленинграда",

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16645515

Моя мама умерла 07.12.1997 года. Утрачены подлинники документов "Житель блокадного Ленинграда" , "Удостоверение к знаку "Житель блокадного Ленинграда", Могу ли я восстановить документы, и если могу, то как? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
05.12.2019, 22:45

Согласно п.1, п. 2 Положения о знаке "Жителю блокадного Ленинграда":

Цитата:
Знак "Жителю блокадного Ленинграда" вручается проживавшим не менее 4-х месяцев в Ленинграде в период блокады (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года) детям до семи лет, школьникам, учащимся школ ФЗО, ремесленных училищ и техникумов, студентам и другим гражданам, не награжденным медалью "За оборону Ленинграда".

Вручение знака и удостоверения к нему с регистрационным номером и фотографией награжденного производится исполкомами райсоветов и Исполкомом Ленсовета на основании справки о прописке в период блокады. В случае утраты сведений о прописке основанием для получения знака могут быть другие документы, подтверждающие проживание, работу, учебу в Ленинграде в период блокады в сроки, указанные в пункте 1 настоящего Положения.

Таким образом, при наличии документов, подтверждающих проживание не менее 4-х месяцев в Ленинграде в период блокады вы можете обратиться в администрацию г. Санкт-Петербурга с заявлением о восстановлении удостоверения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16649281

Кирилл Викторович, спасибо, это понятно, но в ответе не написано, что можно получить дочери за умершую мать. Доверенностей у меня не осталось. Да, и фотографии на документ тоже.

Администрация не выдает дубликат, уже ранее оформленного, и что важно, при жизни, удостоверения?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург
06.12.2019, 20:00

Можно подать иское об обязании администрации совершить определенные действия.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мурманск

Как восстановить документы?

Тутрачены подлинники документов "Житель блокадного Ленинграда" , "Удостоверение к знаку "Житель блокадного Ленинграда", есть не заверенные копии. Как восстановить документы? Спасибо.

Юрист #5103198
Юрист г. Мурманск
23.05.2019, 09:42

Заверенные копии или дубликаты документов выдаёт то же лицо, которое их выдавало, поэтому вам необходимо обратиться за их восстановление в тот же орган, который их выдал. Если сведений об этом нет, достаточно направить запрос в Администрацию Санкт-Петербурга, чтобы они переслали в соответствующее на сегодняшний день подразделение. Ответ об этом вам придёт письменно на указанный вами адрес.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сказали что нужно удостоверенме жителя блокадного ленинграда и не оформили льготное получение документа.

В нотариальной конторе не сработало удостоверение к знаку житель блокадного ленинграда. Сказали что нужно удостоверенме жителя блокадного ленинграда и не оформили льготное получение документа.

Юрист г. Ставрополь
12.11.2020, 16:17

Действия сотрудника нотариальной конторы законны, так как в ст 333.38 Налогового кодекса РФ определен круг лиц, к которым применяются льготы при совершении ими нотариальных действий. Знак "Житель блокадного Ленинграда" не включен в данную статью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Куда мне нужно обратиться, чтобы восстановить удостоверение блокадника моей бабушки? Она его потеряла

Моя бабушка потеряла удостоверение жителя блокадного Ленинграда, но есть удостоверение к знаку Жителю блокадного Ленинграда, есть справка из управления народного образования, что бабушка в период блокады была воспитанником детского дома.

Бабушка живет в Москве, копии ее документов у меня есть.

Куда мне нужно обратиться, чтобы восстановить удостоверение бабушки?

Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Москва
21.03.2013, 17:37

Обращайтесь в УСЗН вашего района.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
21.02.2019, 10:20

Вы уверены, что потеряли, на рынке в районе станции метро Удельная, очень много в продаже разных знаков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Как вернуть квартиру жителю блокадного Ленинграда, проживающему в Казахстане.

Моя бабушка родилась в 1937 году в Ленинграде, в августе 1942 года была эвакуирована в детский дом Нижегородской области, в ленинграде оставалась квартира, которая принадлежала ее родителям. Документов естесственно нет. как можно получить знак житель блокадного Ленинграда и вернуть квартиру. Бабушка единственная наследница.

Адвокат г. Москва
18.05.2012, 09:59

Ирина, для начала необходимо выяснить: принадлежала ли квартира на праве собственности родителям бабушки. Если да, то необходимо подтвердить факт родственных связей и обратиться, либо к нотариусу, если не истек срок давности вступления в наследство, предусмотренный ст. 1154 ГК РФ, либо в суд с соответствующими требованиями.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда
Юрист г. Санкт-Петербург
15.02.2019, 23:41

Попробуйте обратиться в мэрию города, совет ветеранов города, вдруг содействие окажут в части запроса.

..Вообщем то раньше такие знаки и удостоверения к ним выдавались районной администрацией С-Петербурга, по месту проживания лица.

Копия удостоверения должна быть в отделе соцобеспечения. Если найдете копию, то увидите, какой орган выдавал, туда подать заявление. Все знаки номерные, т.е. должен быть реестр.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я поставить ей памятник за государственный счет?

Моя мама умерла 11 июня 1997 года. Она - житель блокадного Ленинграда. Могу ли я поставить ей памятник за государственный счет? Если - да, то куда мне обратиться.

Адвокат г. Санкт-Петербург
24.11.2011, 12:23

Уважаемая Светлана!

Такими вопросами занимается ЗАО Военно-мемориальная компания в г. Рязани. Обратитесь туда с документами, подтверждающими тот факт, что мама являлась жителем блокадного Ленинграда. Возможно,они помогут решить Ваш вопрос.

Контактная информация:

г. Рязань, ул Вокзальная, д. 43

Телефон:

+7 (4912) 24-7337

+7 (4912) 24-7349

+7 (4912) 95-7164

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Медаль осталась. Можно ли восстановить удостоверение и как это сделать?

Моя бабушка житель блокадного Ленинграда. Получила медаль в 1994 году. Но удостоверение пропало, скорее всего сгорело, когда бабушка погибла. Медаль осталась. Можно ли восстановить удостоверение и как это сделать?

Юрист г. Екатеринбург
10.05.2020, 18:06

Обратите заявление в организацию который вручала эту медаль.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Симферополь
22.01.2020, 14:10

Александр, маме нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении юридического факта проживания на территории Ленинграда в период блокады. Либо, обратиться с паспортом в отдел социальной защиты населения с заявлением о выдачи дубликата удостоверения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение