Лишение водительских прав

6 июля 2019 г инспектором ДПС был составлен протокол по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ с рассмотрением дела в ГИБДД. 31 июля 2019 г. без извещения должным образом меня по моб. телефону под предлогом донести квитанцию пригласили в ГИБДД и в моем присутствии исправили протокол на ч.5 ст.12.15 и изменили место рассмотрения на суд. 15 октября 2019 мировой судья вынес постановление о прекращении дела. 15 ноября 2019 г. инспектор обжаловал решение мирового судьи. 23 декабря 2019 г. состоится пересмотр дела у районного судьи. Может ли вышестоящий суд отменить постановление суда первой инстанции и вынести другое вразрез ст.4.5 КоАП РФ?

вопрос №16645578

Не имеет значения, чтобы он не вынес, он применит сроки давности и закроет дело.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Срок привлечения к ответственности по данной статье - три месяца в соответствии со ст.4.5 КоАП РФ. Поэтому производство по делу должно быть прекращено.

Спасибо, буду знать.

3 месяца в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса.

12.15 по по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения нельзя привлекать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X