Невнесенный платеж по ипотеке привел к повышению процента - как защитить свои интересы?

• г. Пермь

Оплатила страховку по ипотеке, отнесла квитанцию в банк, чтобы внесли платёж в базу, только через пол года выяснилось, что работник не внесла его в базу и мне повысили процент по ипотеке, отправила претензию в банк о снижении ставки обратно, мне отказали, как быть? Обращаться ли в суд?

Ответы на вопрос (1):

У вас на руках остался факт вручения чека об оплате страховки в банк? Если да, то замечательно, можно попытаться или через ЦБ РФ обратиться или в судебном порядке.

Если же нет-то скорее всего не получится. Для начала нужно изучить все ваши документы по кредиту и по страховке, чтобы понять кто и что сделал правильно/неправильно.