Советы по действиям родителям, если классный руководитель выразил обеспокоенность непониманием и непослушанием ребенка

• г. Москва

Классный руководитель 3 класса, написал сыну в дневнике замечание:"Не слушается, слов не понимает. За здоровье и безопасность в таком случае не несу." Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Провести беседу с ребенком

а ответственность за здоровье и безопасность учеников во время учебного процесса школа несет в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Одноклассник в дневнике у дочери написал карандашом матерные слова. Классный руководитель забрала дневник и не отдает уже более месяца. Оценки за четверть написали просто на листке. Имеют ли право не отдавать дневник и куда жаловаться? Директор знает что дневник забран.

Мой сын в 6 классе. Весь 5 класс классный руководитель пыталась перевести его в другую школу. Постоянно пишет замечания в дневник. Даже в воскресенье (когда учились 21) умудрилась написать, что ребенок пришел без формы.. А вчера в электронный дневник поставила сразу 3 2.Как быть ребенок не хочет посещать уроки математики?

Что можно предпринять.

Мне кажется классный руководитель моего сына (12 лет) предвзято к нему относиться.

Мой сын учиться нормально (есть и 3 и 4 и 5) конечно он не идеальный и как большинство мальчишек в этом возрасте очень активный. Классный руроводитель если, что-то случается, не разбираясь все сваливает на моего сына и это происходит постоянно. Дошло до того, что она заявила, что моему сыну надо лечиться у психиатра и написала докладную о переводе сына на домашнее обучение и каждый день тыкает ему был ли у врача и заявила, что если моего сына уберут из класса ее класс станет идеальным.

С уважением алексей.

Мой сын учится в 9 классе, переходим в 10. и начиная с 5 класса классный руководитель придирается к сыну, он закончил 9 класс на одни 5. так она начиная с 5 класса постоянно унижает его. говорит дурак. Дебил. Волосы были короткие у сына так она придиралась даже к прическе. Так сын назло ей подстригся почти на лысо. Потом начала придираться то рубашка не та. то карман не так сделан. . прошу директора перевести его в соседний класс но директор всегда против. Сейчас я настояла на переводле в десятый класс к другому классонму руководителю, так директор ответил попейте шампанского с класным руководителем и не будет у вас проблем. Что мне делать?

Я мама ученика 3 класса. Мой сын пришел из школы с замечанием в дневнике следующего содержания, дословно: "Ув.родители. Судя по тому, что любимое слово и часто проговариваемое у ребёнка "какашка", у Серёжи проблемы с пищеварением? Обратитесь к врачу или проведите беседу".

Как вы думаете, имел право учитель делать замечание в такой форме?

В школе на уроке физ-ры моему 8 летнему сыну одноклассник во время драки выбил зуб, по рассказу сына я поняла, что учитель во время драки не присутствовал, а классный руководитель ограничилась замечанием в дневнике обидчика, как правильно поступить?

Здравствуйте. Должен ли учитель, в случае возникновения трудностей с учеником. Писать в дневник замечания, предложения и т.п.? Например, учитель: " Я ему сто раз говорила, что тетрадь по географии нужна толстая..." Я задаю вопрос:" где замечание в дневнике об этом? Не проще ли, чем сто раз говорить - написать одно слово в дневник?" В ответ: "Ученик 6 класса должен САМ записать... У меня 30 человек в классе... и т.д. и т.п." Или: " Я его несколько раз просила придти после урока и сдать пересказ - он не приходит... " Я задаю вопрос: " Почему нет в дневнике этого предложения, написанного красной ручкой?"... Спрашиваю у сына. Звала ли учительница после уроков - клянётся и божится. Что не звала... Есть ли конкретный пункт закона об образовании. Где написано, что должен учитель доводить информацию до сведения родителей через дневник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети в 6 классе, классный руководитель пугает тем, что будучи в 7 классе класс расформируют, всё это по причине конфликта среди двух учащихся, который на коллективе класса никак не отражается, и про это уже все забыли. Правда ли может быть такое, или просто классный руководитель пытается припугнуть?

Завуч в школе проводил анкетирование в 7 классе. Вопросы, похоже, придуманы самим завучем и явно направлены на дискредитацию классного руководителя. Например:

1) кто тебя чаще обижает (родители, классный руководитель, сверстники, никто)

2) как часто у тебя бывают конфликты с классным руководителем (часто, редко, никогда)

3) какое чувство ты испытываешь к классному руководителю (сформулируй сам).

Всего 17 вопросов, в 11 из них упоминается классный руководитель. Насколько этично и законно подобное анкетирование? Что делать классному руководителю?

Классный руководитель разместила скрин странички с оценками всего класса из электронного дневника в общий родительский чат. Можно ли это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение