Бывший муж требует копии свидетельств о браке и рождении детей - подозрительные мотивы или обоснованная причина?

• г. Самара

Бывший, но пока ещё муж, кажется задумал какую-то гадость. Просит копию свидетельство о регистрации брака и о рождение детей, пытаясь объяснить это тем, что в частном доме его родителей где прописаны мы с детьми, нужно платить за газ.

В интернете ничего похожего не нашла. Интересно для чего ему могли понадобиться эти документы?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Возможно хочет проконсультироваться у юристов по вопросу расторжения брака и алиментов.

Кристина, с чего вы решили, что пока еще ваш супруг, задумал какую то гадость? Начну с того, что данные документы он может получить без вашего согласия в ЗАГСе, при чем без каких либо проблем. Если бы он хотел сделать, как вы говорите гадость, то об этом вы даже бы и не узнали. Велика вероятность того, что им будет подан иск о расторжении брака, если такой иск вами еще не подан.