Брат требует продать долю квартиры, угрожая заселить ее 10 человеками. Как найти выход из ситуации, живя с ребенком в смежных комнатах?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня 1/2 квартиры и у брата 1/2 квартиры, брат предложил мне купить его долю но денег нет у меня, сказал в противном случае продаст долю узбекам и заселится 10 человек. Как быть живем с ребёнком, комнаты смежные...

Ответы на вопрос (1):

Кристина, такое право к сожалению у брата имеется, как у собственника 1/2 доли в квартире. В данном случае, единственным выходом остается договариваться с братом, допустим о выкупе у него доли в рассрочку.