Подтверждение проживания в собственном доме - важное условие для получения компенсации на ремонт после наводнения

• г. Хабаровск

Необходимо подтвердить факт проживания в принадлежащем мне доме есть свидетельство о собственности для получения компенсации на ремонт после наводнения.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, подтвердить возможно двумя способами, либо с помощью участкового, либо с в судебном порядке с заявлением об установлении юридического факта.

Спросить
Пожаловаться

Возможно в судебном порядке с привлечением свидетелей и доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по наводнению - у меня есть доля в квартире родителей, но по факту и во время наводнения я проживаю в своём доме который попал в наводнение, мне отказали с формулировкой - имеется другое жильё. Что делать и как быть?

В 2014 году в мае было сильное наводнение, был затоплен огород и была вода в доме. После наводнения мы начали ремонт дома, а в октябре купили его официально. Можно ли получить денежную компенсацию, если на момент наводнения дом был по документам еще не наш и деньги никто не получал.

В собственности имел дом и квартиру. Летом дом попал под наводнение, его унесло рекой и не нашли. Прописан был и проживал на момент наводнения в доме. Наводнение в нашем регионе отнесено к ЧС федерального значения. Какие компенсации мне положены?

После наводнения, дом (собственность) признан непригодным для проживания, я прописана в другом доме и являюсь собственником 1/2 дома. Возможно ли получить сертификат, по утраченному дому?

Мне для подачи документов на гражданство РФ необходимо подтвердить факт проживания родственников на територии РФ родственников по восходящей. Куда и как подать запрос для получения необходимой информации при наличии свидетельства о рождения деда прожившего около 16 лет с момента рождения.

У меня в собственности квартира в доме, признанном непригодным для проживания в результате наводнения. Дом сносят, но мне взамен квартиру не дают, так как у меня в собственности есть другое жильё. Получается, что при сносе дома мне ничего не дают. Но если дом пострадал от наводнения, то собственником части земли под домом я же являюсь? Может мне положена какая-нибудь компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира попала под наводнение, межведомственной комиссией признана пригодной для проживания, но требующей капитального ремонта. Собираемся оспаривать заключение межведомственной комиссии, однако есть еще одна проблема: у квартиры отсутствуют правоустанавливающие документы. Подскажите пожалуйста: можно ли в одном исковом заявлении оспорить заключение комиссии и установить факт проживания в жилом помещении, которое было утрачено в результате наводнения? Обследование жилого дома проводилось с целью получения государственного жилищного сертификата. Заранее благодарна за Ваши ответы. Надеюсь на Вашу помощь и подробную консультацию.

Не могу никак найти образец искового заявления в суд об установлении факта проживания меня и моей семьи по данному адресу. Подтверждение факта проживания необходимо для получения выплаты пострадавшим при наводнении на Дальнем Востоке. Я являюсь собственником подтопленного жилого дома. Проживаем в доме семьей из 4 человек. Никто из нас в доме не прописан.

Как правильно составить заявление на признания факта проживания/временная регистрация в другом доме была/ для получения выплат пострадавшим от наводнения, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение