Продажа дома - нужно ли согласие мужа, если он не прописан и имущество оформлено только на супругу

• г. Чита

Я жила в доме с детьми прописаны, но дом не был в собственности. Вышла замуж и оформила дом в собственность но только на себя муж не был даже прописан. Сейчас при продаже дома нужно ли согласие мужа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На каком основании оформили дом на себя: приватизировали, купили, получили в дар, признали право собственности через суд или др. От этого зависит попал ли дом в общую совместную собственность супругов и соответственно надо ли получать согласие.

Ирина, в данном случае согласие супруга на продажу дома необходимо! Так как ом перешел вам в собственность в период зарегистрированного брака и является общим имуществом супругов.