От меня по статье 119 ч.2. Во время следствия были опрошены два свидетеля данного инцидента, имеется видео запись.

• г. Санкт-Петербург

21.02.2012. Произошло ДТП по вине второго лица, после чего он вышел из автомобиля и матами и угрозами попросил меня выйти из машины. Я отказался и предложил ему вызвать наряд ДПС, что бы оформить ДТП. После этого он достал пистолет Гроза-05 и разбил мне сначала одно стекло и направил пистолет на меня со словами я сейчас застрелю тебя, сука Потом разбил ещё два боковых стекла и лобовое, между этим направляя пистолет в мою сторону. После этого сел в свой автомобиль и уехал. Номер я запомнил и вызвал наряд ДПС, после оформления я направился в РУВД по месту совершения. Было написано два заявления: 1 от собственника, на ущерб. 2. От меня по статье 119 ч.2. Во время следствия были опрошены два свидетеля данного инцидента, имеется видео запись. Проводилось опознание пистолета, который я опознал. Потом была очная ставка, на которой мой показания совпадают с показаниями свидетелей и камерой видео наблюдения. А его показания расходятся. После всех мероприятий я получаю постановление от следователя об отмене в возбуждении уголовного дела, по недоказанности вины обвиняемого.

Ответы на вопрос (2):

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру. либо суд.

Александр, нужно обжаловать постановление в порядке статей 124, 125 УПК РФ! Я думаю, Вы понимаете, что борьба предстоит не из легких, и так просто такие постановления не рождаются. Обращайтесь.