Права неженатого отца - может ли он запретить переезд с ребенком в другой город по РФ?

• г. Владивосток

С отцом ребёнка мы не состояли в браке и не состоим, но он прописан как отец в свидетельстве о рождении, я собираюсь с ребёнком переезжать в другой город по РФ, может ли отец ребёнка поставить запрет? Отец ребёнка не проживает с нами.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Можете переезжать в любой город.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, отец ребенка никак не может запретить вам переехать в другой город РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли биологический отец встречаться с ребенком, если он не состоит в браке с матерью ребенка, не записан в свидетельство о рождении, не выплачивает алименты, с рождения не принимает участие в воспитании, проживает в другом городе. Мать состоит в гражданском браке с мужчиной, который занимается воспитанием ребенка, и ребенок носит его фамилию и считает родным отцом.

Как подать на алименты если с отцом ребенка не состояла в браке в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, Отец проживает в другом городе адреса его у меня нет подскажите как быть?

Отец и мать ребенка в браке не состояли, ребенок с рождения проживает с отцом, мать уехала жить в другой город. Как матери ребенка подтвердить, что она не против, чтоб ребенок остался жить с отцом?

С отцом ребёнка в браке не состояла. При рождении ребёнка была дана фамилия отца и в графу внесён отец. Сейчас с отцом ребёнка давно не проживаем вместе. Отец находится в другой р

Стране. Содержать ребёнка отказывается. Как вычеркнуть его из свидетельства о рождении у ребёнка?

В свидетельстве о рождении ребенка указан отец который таковым не является, на момент рождения ребёнка состояли с ним в браке, как можно поменять отца в свидетельстве о рождении, с настоящим биологическим отцом сейчас в браке. Все стороны согласны.

Может ли отец чеченец забрать ребенка у русской матери, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк? Мать в браке с отцом не состояла, ребенок проживает с матерью.

Свидетельство о рождении было утеряно. Проживаю в другом городе. Заказала копию. На днях ее получила.

Оказалось у меня в свидетельстве о рождении не записан отец, прочерк. Родители состояли в браке. Мама умерла, когда мне было 1,5 года. Воспитывалась с отцом. Может ли такое быть. Как исправить положение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать с отцом не состояли в браке, но в свидетельстве о рождений ребенка отец указан, отец умер до рождения ребенка. Вопрос? Может ли ребенок получать пенсию о потери кормильца? Девочке полных 15 лет!

Мы не состоим в браке, не проживаем вместе с отцом ребёнка. Он указан только в свидетельстве о рождении как отец, фамилия моя! ребенку будет 3 года

Если обращаться в суд, то что присудит суд сколько отец может видеться с ребёнком?!

При рождении ребенка мы с отцом ребенка в браке не состояли, но ранее были женаты и развелись. При оформлении свидетельства о рождении ребенка было оформлено свидетельство об установлении отцовства. Через месяц после рождения совместно с отцом ребенка не проживали. Были оформлены алименты на ребенка. Сейчас ему 3 года. От уплаты алиментов он уклоняется и не участвует в жизни ребенка, находится в розыске, хотя мне известно, что он проживает на данный момент в том же городе, где и я с ребенком. Хочу аннулировать запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка и лишить родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение