Правовые аспекты наложения ареста на квартиру, авто и счета за задолженность по алиментам

• г. Салехард

При наложении ареста на квартиру за алименты должно ли быть решение суда, сумма долга составляет 80000, кроме этого арестован авто, выписан штраф 2000, арестованы счета.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю арест наложили приставы? Если так, то должно быть возбужденное исполнительное производство и не обязательно по решению суда. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов тоже является исполнительным документов, кроме того там может быть и судебный приказ.