Правовые аспекты наложения ареста на квартиру, авто и счета за задолженность по алиментам

• г. Салехард

При наложении ареста на квартиру за алименты должно ли быть решение суда, сумма долга составляет 80000, кроме этого арестован авто, выписан штраф 2000, арестованы счета.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю арест наложили приставы? Если так, то должно быть возбужденное исполнительное производство и не обязательно по решению суда. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов тоже является исполнительным документов, кроме того там может быть и судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Долг по алиментам 80000, каждый месяц перечисляем 8000, арестован авто и отправлен на штраф стоянку, теперь арестована квартира, отпработано 80 часов по решению суда, за задолжность правомерны ли действия приставов.

По исполнительному производству от 29.03.2021 г. ИФНС судебными приставами арестованы счета, были выхвачены мелкие суммы в погашения долга, которые дошли до ИФНС, а основная сумма, превышающая сумму первоначального долга арестована и находится на накопительном аресте с 27.05.2021 г. Получается замкнутый круг. В налоговую деньги не дошли, в банке счет арестован, приставы сегодня, 14.09.2021 г. тупо выписали платежку по которой мы должны оплатить всю сумму долга.

Спёрли деньги с социального счёта,

Так у меня вообще всё арестовано, а жить то на что? Карта арестована, пенсионный вклад арестован, пенсионный фонд арестован, и ваще (или вапшэ) всё арестовано, чё делать то? Выжить совсем без денег, я не умею. Видимо пора уходить в монастырь.

Арестованы счета, пришла в суд, суд направил к приставам, приставы говорят мы не арестовывали, это сам банк арестовал, потом говорят что это судья арестовал, куда идти не понятно, алименты придти должны, и снимут 50%с них, т. к арестована сбер книжка.

Арестованы счета в сбербанке по решению пристова. Я выплачиваю в сбербанк кредит через сберкнижку. Может ли быть арестован и этот счет для погашения кредита.

Судебные приставы арест авто или продажа?

На ООО есть один старый авто газель, есть долг, счёт арестован и с него регулярно списывают деньги, на авто были наложены ограничения регистрационных действий, и ей пользовались, на днях пристав выдала требование о предоставлении авто для ареста и его реализации.

Вопрос: пока авто не арестовано можно ли его продать (с ограничениями) понимая что наложат штраф по ст 17.14 КоАП, но это все же дешевле чем лишиться авто. Или могут быть ещё последствия кроме штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли наложения ареста на депозит в одном банке, а з/п в другом но не арестованна? Тоесть в одном банке счет арестован а в другом нет.

Нужна помощь в следующей ситуации. Я плачу автокредит. Судебный пристав наложил арест на кредитный счет, по которому я плачу автокредит. Соответственно, деньги банк списывать не может. Арест наложен из за неоплаченного штрафа в сумме 500 руб. Но мне никакого извещения не приходило не о штрафе, не об аресте счета. Я узнала о том, что арестован счет случайно спустя месяц. Нашла квитанцию на сайте ГИБДД, штраф оплатила. Судебного пристава найти не могу. Кроме счета кредитного есть счет зарплатный и пенсионный. Два последних счета не арестованы. В праве ли судебный пристав арестовывать кредитный счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение