Ошибка в отчестве в дипломе - что делать, если нужно для назначения пенсии?

• г. Йошкар-Ола

При выдаче диплома в 1986 годубыла допущена ошибка в отчестве. Я ходила в училище. Мне ответили что все записи в журналах под этим отчеством. Диплом мне нужен для назначении пенсии. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Согласно статьи 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. Суд рассматривает дела об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.