Ошибка в отчестве в дипломе - что делать, если нужно для назначения пенсии?

• г. Йошкар-Ола

При выдаче диплома в 1986 годубыла допущена ошибка в отчестве. Я ходила в училище. Мне ответили что все записи в журналах под этим отчеством. Диплом мне нужен для назначении пенсии. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Согласно статьи 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. Суд рассматривает дела об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.

Спросить
Пожаловаться

В дипломе допущена ошибка, отчество нужно было писать с двумя Л, а написано с одним Л, диплом получен в 1980 г, вуз переименован в академию. Как доказать принадлежность диплома мне?

У моей мамы ошибка в дипломе с отчеством, вместо геннадьевны, написали отчество генадиевна. Взяли справку из архива, оказывается эту ошибку допустили еще при поступлении. А теперь ей нужен диплом в пенсионный фонд, как доказать, что это именно её диплом?

В дипломе допущена ошибка в имени, был изготовлен новый диплом в котором не напечатали срок обучения. Теперь хотят выдать дубликат диплома. Законно ли это или я могу требовать новый диплом без ошибок? Ведь ошибки допущены по вине уза.

У меня в диплома допущена ошибка в имени, диплом получала в 1991 году по окоечанеии ворошиловградского госпединститута, сейчас институт переименован в луганский госуниверситет, как исправить ошибку. Диплом нужен для получения гражданства рф.

В дипломе допущена ошибка в ФИО, как доказать принадлежность диплома мне? , если я живу в другом государстве а диплом был выдан в 1977 году.

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем дипломе допущена ошибка: неправильно напечатано отчество (Геннадьевна вместо Геннадиевна). В результате сейчас я не могу пройти переподготовку на основе моего диплома. Что мне сделать?

Нужен реальный совет - что конкретно делать в сложившейся ситуации: в паспорте отчество Валериевна, в дипломе Валерьевна. Диплому более 20 лет, училища, выдавшего диплом уже не существует. До сего года никаких проблем не возникало, а в этом году не приняли документы в центре усовершенствования специалистов. Говорят: Несите новый диплом с исправлениями.

Я гражданин республики Казахстан. Через две недели получаю диплом в Российском ВУЗе. В Казахстанском паспорте не указано отчество и все документы в т.ч. без отчества, но есть возможность в дипломе все-таки указать отчество. Скажите, будет ли действителен диплом с отчеством на территории РФ при отсутствии отчества в паспорте и будет ли действителен диплом без отчества, когда я приму гражданство РФ и в паспорте соответственно будет указано отчество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение