Пострадавший в ДТП - страховая предлагает неприемлемые варианты ремонта

• г. Челябинск

Я пострадавший в небольшом дтп, в задний бампер въехал авто оба застрахованы в одной страховой (энергогарант) он не отказывается от вины мы сразу же составили евро протокол и отправились в страховую, мой авто преобретался несколько месяцев назад у родственников с маленьким пробегом из одной семьи киа рио 2014 года 47 т пробег ни одна деталь не красилась, страховая насчитала 9 т,я говорю им что слабовато, на што они предложили проехать какойто сервис не официальный где мне предложили заклееть за 7 т,но как то нехочется, ведь авто тогда потеряет в цене хоть и незначительно но всеже не приятно и при продаже авто будут смотреть на этот косяк т.к сервис не официальный и какие документы они мне предоставят по окончанию ремонта не известно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Т.к. авто не на гарантии, то отправить могут в любой сервис. После осуществления ремонта сервис Вам выдаст на подпись акт выполненных работ. Иных документов не выдаст, т.к. заказчиком услуги является страховая компания и она будет оплачивать работу. Если Вы не согласны с выданным направлением, то можете подписать соглашение со страховой компанией, и тогда больше 9 тысяч рублей Вы не получите.

Если на авто поврежден только задний бампер, то в цене оно ничего не потеряет.