Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли мой работажатель лешить меня премии из за того что я нахожусь на больничном более 3-х дней?

вопрос №16646258

У Вас же нормальный законный больничный лист, так зачем же сомневаться из-за болезни в 3 дня.

Не имеет право лишать премии по этому основанию.

Здравствуйте Кристина!

Смотря где вы работаете. Если на гос службе, то не лишат, а если у ИПшника или в каком нибудь ООО или АО, то на усмотрение руководителя. По хорошему, нужно читать внутренний документ организации, а именно "положение о премировании". Там скорей всего написано, что премия - на усмотрение руководства. А там, как говориться - "думай сам".

Вообще не должны, вы же болеете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X