Смертельное ДТП - поводы для сомнений в следствии и просьба о совете

• г. Воронеж

Мать моего шести летнего сына, сбил насмерть автомобиль. Следствие решило не возбуждать уголовное дело, потому что водитель, якобы не смог предотвратить ДТП. Он нарушил скоростной режим, ехал по трассе 105 км/ч, это с его слов. А патологоанатом мне сказал, что скорость, по его мнению, была не менее 150 км/ч. Да я и сам видел тело: была оторвана нога, все конечности переломаны, а смерть наступила от перелома шейного отдела позвоночника. Я уверен в том, что что-то здесь не так. И следователь которая этим делом занималась, была ранее замечена в неправомерных действиях, именно в деле о дтп. Что вы можете мне посоветовать?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в Прокуратуру и отменять постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вам надо ознакомиться с заключением авто-технической экспертизы. Если не согласны с выводами, можно ходатайствовать о производстве дополнительной авто технической экспертизы с постановкой новых вопросов.

Либо можно попробовать для проверки самостоятельно заказать новую экспертизу у иного эксперта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вообще-то в таких ситуациях может быть только один совет: ИЩИТЕ АДВОКАТА, чтобы он защищал Ваши права. Именно из-за отсутствия адвоката со стороны потерпевших так вольно себя ведут следователи. Адвокат задушит их жалобами, и они вынуждены будут работать, а не закрывать дело. Сами Вы законов не знаете, свои права защитить не сможете, текст жалобы правильно не напишите, в суд сходить, и защитить свою жалобу не сможете. Ищите местного адвоката. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ув. Олег, увы но от возможной фальсификации никто не застрахован. При наличии возможности можете обратиться к выбранному Вами адвокату, который изучив известные обстоятельства подскажет грамотный план действий.

Спросить
Пожаловаться

Моего отца сбил пьяный водитель насмерть. После разговора со следователем, она мне сказала что уголовное дело еще не возбуждено, что сейчас проводится авто и мед экспертиза. Если подтвердится, что у него (водителя) не было возможности предотвратить дтп, то следователь делает отказ в возбуждении уголовного дела. А если возможность была тогда возбудят. И что получается что он останется безнаказанным если не докажется вина? Вот так просто сбил человека насмерть и все?!

Произошло дтп, меня сбил водитель находящийся в алкогольном опьянении при этом он ещё превысил и скоростной режим. Было расследование которое признало его виновным и на него завели уголовное дело две недели назад. Сегодня звоню следователю чтоб узнать как идёт дело, а он заявляет что дело прекратило начальство сверху и что проводилась повторная экспертиза у того водителя на наличие алкоголя в крови это спустя 5 месяцев которая не выявила алкоголь, разве такое возможно? Я так понял что тот водитель дал взятку. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ ДАЛЬШЕ?

Мой сын, 13 лет, был сбит движущимся авто, получил тяжкие телесные повреждения, в т.ч. перелом костей правой голени со смещением, перелом правой нижнечелюстной кости и др. В возбуждении уголовного дела было отказано, т.к. водитель заявил, что ехал со скоростью 40 км/ч, техническая экспертиза подтвердила, что он не имел возможности остановиться. Других данных, подтверждающих скорость движения автомобиля, в деле нет, только со слов. Я читала, что перелом н/конечности получают при скорости движения свыше 70 км/ч. Так ли это?

Водитель совершил наезд на пешехода (пешеход скончался) в населенном пункте при этом превысив скоростной режим на 39 км/ч. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.. 264 УК РФ. (Пешеход переходил дорогу в положенном месте). Следователь прекращает уголовное дело на основании заключения эксперта, в связи с отсутствием технической возможности у водителя предотвратить ДТП.

ВОПРОС: Законно ли постановление следователя о прекращении уголовного дела при условии, что у водителя не было технической возможности ……, на при этом он грубо нарушил правила ПДД РФ? Судебной практики по описанной аналогии я не нашел. Спасибо.

Нашего брата сбил водитель на скорости, насмерть. Следователь, оказывает противодействие расследованию уголовного дела. Может ли это дело попасть под амнистию.

17.12.08 г в ДТП погибла моя свекровь, которая переходила улицу. Водитель не тормозил, поэтому скорость установить не смогли. Водитель после столеновения переставил автомобиль, перенес тело к обочине, убрал вещи пострадавшей и части автомобиля. По-его словам, скорость была 40-55 км/час, но при этом у пешехода множественные переломы грудины, опали легкие, печень разорвана на 2 фрагмента, оторвана лодыжка... Уголовное дело не возбудили, в рамках административного расследования АТЭ установило, что водитель не имел технической возможности избежать наезда (эксперт воспользовался 2 формулами, приравнивая время движения пешехода и автомобиля) - он не виновен. Должны ли были возбудить уголовное дело? Нарушил ли водитель ПДД п.10.1., не применив эктренного торможения, увидев пешехода пусть даже за 7-10 м? Спасибо. С уважением. Превалова Е.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 июля 2015 года был насмерть сбит мой муж, сбит был легковым автомобилем в котором находился водитель в нетрезвом состоянии, свидетелями этого были сотрудники ДПС, которые уже ехали на его задержание, т.к. на него пришла ориентировка. Следователь который изначально вел это дело сказал, что уголовного наказания ему не избежать, т.к. он был очень пьян (даже не понял, что сбил человека) и ехал с большим привышением скорости, но потом следователь ушел в отпуск, а тот которому передали это дело, отправил нам постановление, в котором было сказано, что в возбуждении уголовного дела отказать, т.к. нет состава преступления, как нам быть?

Моего мужа сбила машина на пешеходном переходе. Дело закрыли, так как якобы не было превышения скорости (следователь сказал, что водитель ехал 30 км/ч).У мужа переломлен череп, сложнейший перелом ноги. Возможна ли такая травма при такой небольшой скорости? И есть ли надежда, что через суд водитель оплатит хоть часть расходов на лечение?

Моего брата сбил на смерть несовершеннолетний водитель. Травмы как пишет экспертиза несовместимые с жизнью, скачался на месте. Дело завели, полгода мурыжили следователи, точных ответов по делу не когда не говори, вечные отговорки следствие идёт, дело в прокуратуре и т.д. В следствии пришёл отказ о возбуждении уголовного дела. Когда мне дали копию постановления об отказе, я прочитала объяснения этого водителя, там нет ни одного слова правды. Видимо подкупили следователя. Подскажите, что тут можно сделать, куда жаловаться, не хочется так просто оставлять это дело безнаказанно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение