Смертельное ДТП - поводы для сомнений в следствии и просьба о совете

• г. Воронеж

Мать моего шести летнего сына, сбил насмерть автомобиль. Следствие решило не возбуждать уголовное дело, потому что водитель, якобы не смог предотвратить ДТП. Он нарушил скоростной режим, ехал по трассе 105 км/ч, это с его слов. А патологоанатом мне сказал, что скорость, по его мнению, была не менее 150 км/ч. Да я и сам видел тело: была оторвана нога, все конечности переломаны, а смерть наступила от перелома шейного отдела позвоночника. Я уверен в том, что что-то здесь не так. И следователь которая этим делом занималась, была ранее замечена в неправомерных действиях, именно в деле о дтп. Что вы можете мне посоветовать?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в Прокуратуру и отменять постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте.

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вам надо ознакомиться с заключением авто-технической экспертизы. Если не согласны с выводами, можно ходатайствовать о производстве дополнительной авто технической экспертизы с постановкой новых вопросов.

Либо можно попробовать для проверки самостоятельно заказать новую экспертизу у иного эксперта.

Здравствуйте. Вообще-то в таких ситуациях может быть только один совет: ИЩИТЕ АДВОКАТА, чтобы он защищал Ваши права. Именно из-за отсутствия адвоката со стороны потерпевших так вольно себя ведут следователи. Адвокат задушит их жалобами, и они вынуждены будут работать, а не закрывать дело. Сами Вы законов не знаете, свои права защитить не сможете, текст жалобы правильно не напишите, в суд сходить, и защитить свою жалобу не сможете. Ищите местного адвоката. Удачи!

Ув. Олег, увы но от возможной фальсификации никто не застрахован. При наличии возможности можете обратиться к выбранному Вами адвокату, который изучив известные обстоятельства подскажет грамотный план действий.