Вопрос о возможном уголовном преследовании при пропусках в выплате алиментов и последующих платежах в совпадающем количестве

• г. Нижний Новгород

Платил алименты сам были пропуски до 3 месяцев, потом делал несколько платежей в месяц. Количество месяцев и платежей совпадает. Могут ли ко мне применить уголовное преследование?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно из вашего вопроса, как вы платили алименты сами. Было решение суда или договорились с бывшей женой по алиментам. Если задолженности по алиментам нет, то никакого преследования к вам никто применять не будет.

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать нейустойку по алиментам? Если должник сначала 5 месяцев не платил, потом заплатил задолженность не полную + алименты за месяц, 3 месяца платил, 3 месяца не платил, и далее платит через месяц. Нерегулярность платежей из-за судебных приставов, производство было утеряно. И должник иногда платит сам, через банк, через депозит судебных приставов. Какие шансы взыскать задолженность и неустойку по ней. В какой суд обращаться?

Как применить положение о декриминализации в случае если в 2012 г. было уголовное преследование по ст. 116.1. На суде примерились. Является ли данное лицо, подвергавшимся уголовному преследованию?

Привлекался к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАп РФ по алиментам, после этого были пропуски платежей 2,5 месяца, следуещем месяцем платил по 2-3 платежа в месяц за пропущеные месяца. Может ли пристав возбудить уголовное дело?

В марте месяце 2020 года СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, отраследовав 9 месяцев уголовное дело в этой части было прекращено по п.2 ч.1 ст 24 УПК РФ и этим же постановлением следователь продолжил уголовное преследование по ч. 1 ст. 285 УК РФ, при этом данный состав преступления возбужден не был. Возможно ли такое? Без возбуждения уголовного дела осуществлять уголовное преследование.

Бывший не платил алименты образовался долг 422552 р, потом капейки платил раз в 2 месяца, потом завели уголовное дело, дали 5 месяцев исправительных работ, плюс он выплатил за период которое было заведено уголовное дело, но долг в 422552 так и висит.

Возьмут ли на работу в медицинское учреждение, если в справке о наличии судимости указано, что судимости не имеется, но в сведениях об уголовном преследовании указано, что имелось уголовное преследование по статье, уголовное дело прекращено. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня содержали в СИЗО 9 месяцев а потом выпустили на подписку о невыезде и был под уголовным преследованием 2 года и сейчас уголовное дело закрылось за отсутствием состава преступления. Будет ли выплата за уголовное преследование 2 года и какая сумма и за содержание в СИЗО 9 месяцев какая сумма на сегодняшний день 2017 года. Обвиняемся в тяжком преступлении. Заранее благодарен.

Если бывший супруг уехал в командировку и ему выдали зарплату за несколько месяцев, в том числе и за месяц вперёд, правильно ли, что мне пепевели алименты за несколько месяцев одним платежом? То есть, я в одном месяце получила алименты за 2 месяца сразу. Соответственно, в следующем месяце не получу ничего.

Уголовное преследование по ч.2 ст. 144 УК РСФСР прекращено 01.12.1996 г. на основании ст. 9 УПК РСФСР (примирение сторон). Можно ли через суд убрать запись об уголовном преследовании из ИЦ МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение