Является ли смс уведомление от секретаря судьи повесткой и что будет за не явку по такому уведомлению.

• г. Челябинск

Является ли смс уведомление от секретаря судьи повесткой и что будет за не явку по такому уведомлению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы подписывали согласие на смс-уведомление от суда, то данное смс с от sudrf является официальной повесткой.

В случае неявки, суд рассмотрит дело в ваше отсутствие, если вы по делу ответчик, если вы по делу проходите истцом, то суд может оставить ваше дело без рассмотрения, в связи с неявкой лица уведомленного должным образом.

Если вы не подписывали соглашение об смс-уведомлении, то данное смс не подтверждает ваше уведомление.

Спросить
Пожаловаться

СМС на телефон является достаточным на явку суд или должно быть уведомление по почте с повесткой Что делать если в этот день суточное дежурство.

Работодатель предложил подписать уведомление о переходе на неполный рабочий день либо уведомление о сокращении. Оба варианта подписывать не хочу.

1. Как лучше поступить - подписать какое-то из уведомлений или отказаться подписать оба уведомления, и какую юридическую силу будет иметь акт, который составят в случае отказа расписаться в уведомлении?

2. Или лучше не ставить подпись, чтобы потом, можно было сказать, что уведомление мне не вручалось и об акте мне не известно?

Отправил по почте уведомление о отключении электроэнергии. Должник не идет на почту за получением данного уведомления. Вопрос: факт отправки уведомления является основанием считать то,что я уведомил и в вправе осуществлять действия изложенные в уведомлении.

Я отправила исковое заявление заказным письмом с уведомлением на имя мирового судьи в начале мая. Судья был в отпуске, но письмо приняла секретарь судьи (расписалась в уведомлении о вручении и поставила дату получения письма). Только через два месяца (выйдя из отпуска) судья поставил печать на заявление с датой конца июля о поступлении заявления. Я не знала, что судья в отпуске, узнала только на судебном заседании. Получилось, что срок подачи заявления истек. Могу ли я опираться на то, что подала заявление вовремя, так как у меня есть уведомление о вручении письма на имя судьи через секретаря? Должен ли был секретарь принимать письмо, если судья в отпуске? Если секретарь принял письмо, а судья в отпуске, должен ли был секретарь отправить мне обратно письмо с сообщением, что судья в отпуске? Спасибо за ответ.

Вручили уведомление о сокращении, но т.к. точно не знали будет сокращение, или нет, в уведомлении не прописано с какого числа, но стоит дата уведомления и подписи комиссии, что уведомление вручено за 2 месяца до предполагаемого сокращения. В повторном уведомлении оговариваем тючную дату. На сколько это правомочно?

МФО переуступила долг коллекторскому агентству без уведомления меня об этом. Уведомление под названием "досудебное" пришло на электронную почту после отказа общаться с агентством по телефону. В уведомлении нет даже реквизитов агентства, не говоря уже о печатях. Является ли это официальным уведомлением?

Я хочу отправить документы в другой город курьерской службой, в качестве уведомления о получении документов адресатом мне пришлют СМС-уведомлении о вручении письма. Имеет ли такое уведомление юридическую силу в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уведомление на сокращени подписано 17 октября. В уведомлении сказано, что вы будете уволены псле истечения двух месяцев со дня подписания данного уведомления. Когда мой последний рабочий день?

Ситуация такая. Я отправил судебную телеграмму ответчику о назначении судебного заседания. (напечатал суд). В суд пришло уведомление о вручении телеграммы. (запись в экспедиции суда за номером). Но судья перенесла суд на другую дату из-за ненадлежащего уведомления ответчика. Физически этого уведомления у судьи нет. Суд потерял. Заставили еще нести телеграмму судебную и отправлять ответчику. На почте я запросил предыдущее уведомление (сделали копию). Если на новое судебное заседание ответчик не получит эту телеграмму, то можно будет судье доказать что уведомление было должное в первое заседание и просить судью принять заочное решение?

Что писать при получении УВЕДОМЛЕНИЯ о существенном изменении условий труда? Поставить свою подпись или написать, что ознакомлена, но не согласна? Или вообще отказаться от подписи в таком уведомлении? (Уведомление дают в связи реорганизацией школ-интернатов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение