Является ли смс уведомление от секретаря судьи повесткой и что будет за не явку по такому уведомлению.

• г. Челябинск

Является ли смс уведомление от секретаря судьи повесткой и что будет за не явку по такому уведомлению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы подписывали согласие на смс-уведомление от суда, то данное смс с от sudrf является официальной повесткой.

В случае неявки, суд рассмотрит дело в ваше отсутствие, если вы по делу ответчик, если вы по делу проходите истцом, то суд может оставить ваше дело без рассмотрения, в связи с неявкой лица уведомленного должным образом.

Если вы не подписывали соглашение об смс-уведомлении, то данное смс не подтверждает ваше уведомление.