ФЗ о выплате надбавки при 20 годах календарной военной выслуги в Северных районах без требования регистрации

• г. Красноярск

Какой ФЗ гласит о том, что при 20 годах календарной военной выслуги в районах, приравненных к Северным, надбавка выплачивается независимо от района проживания? И даже, если совсем нет регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такое правило есть в законе о военной пенсии, его полное название - Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"