Мы платим за воду с человеку но вчера нам заявили что должны ещё и за кабинку платить 400 рублей в месяц.

• г. Краснодар

Мы платим за воду с человеку но вчера нам заявили что должны ещё и за кабинку платить 400 рублей в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Поставьте приборы учета и разногласий не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мы с другом устанавливали душевую кабину у одного человека! Кабинка угловая! У него уже был установлен водонагреватель, причем расстояние между водонагревателем и стеной куда устанавливалась кабинка сантиметр в сантиметр, т.е кабинка вошла только только! Пол не ровный пришлось подкладывать доски под передние ножки кабинки! Вобщем собрали кабинку стали ставить на доски, поцарапали водонагреватель так как равномерно не получалось поднять. Теперь этот человек хочет подать на нас в суд! Хотя царапинки маленькие и не сколько не повлияли на функциональность! На что мне расчитывать? Водонагреватель не новый!

Я платил за холодную воду 260 рублей в месяц проживаю в частном доме с огородом сегодня поехал платить мне заявили что теперь вода подорожала и стоимость составляет 1754 рубля законно ли такое подорожание в семь раз и что мне делать.

На основании какого документа я обязана платить за общедомовые нужды и за всех тех, кто не платит вовремя или платит по нормативам за 1 человека, а по факту проживаю 6 человек (вода), если у меня в квартире стоит индивидуальный счетчик воды, по показаниям которого я потребляю воду в разы меньше моих соседей.

Квартирант не платит как договаривались устно и письменно за воду по счётчикам. Квартирант не согласен с суммами. Ну трудно человеку посчитать. Он обратился в суд, чтоб суд посчитал. А все это время квартирант не платит. Я понимаю что он тянет время и не намерен платить. Но вопрос в другом. Квартирант перестал платить еще в июне а сегодня октябрь. Могу ли я как то ограничить подачу воды чтобы экономить воду? Например закрыть горячую и оставить только холодную воду. Логика: если человек не платит то и не будет. Должна же я как то думать о расходах своих. Если я могу ограничить квартиранту воду то на какие законы можно сослаться?

Мы купили душевую кабину, установили в ванной. А кабинка оказалась очень большой и не подходит нам по размерам. С покупки не прошло ещё 14 дней, Можем ли мы вернуть дешевую кабинку обратно в магазин?

Мне принесли счет за горячую воду в размере 2400 за нагрев воды, каждый месяц я платила чуть более 400 рублей, и в этом месяце по счетчикам квартиры мне выходит платить 400, но мне объяснили что это сумма с общемирового счетчика выходит. В доме 158 квартир. Нас прописано трое. Обязана ли я платить сумму которая превышает мое потребление воды в 5 раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка. Сыну 1 год. Социальная защита платит в месяц 400 рублей. И до полутора лет, организация в которой я работала платит 9000 рублей в месяц. Прожиточного минимума нет. Должна ли соц/защита доплачивать деньги, как матери одиночке, или до прожиточного минимума? Или ничего больше ни положено кроме 400 рублей?

Моя мама платит за воду по счетчику. Мы с мужем приехали гостить из далека, и находимся почти месяц. Моей маме сказали, что если еще живут люди больше месяца, т.е мы,то она должна платить еще и за нас, разве такое может быть?

Каждый месяц платим за капитальный ремонт по 400 рублей, а тут пришла квитанция взнос на капитальный ремонт в которой приведена сумма платежа за месяц 400 рублей и плюс добавили сумму перерасчёта 4000. Правомерно ли это и стоит ли платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение