Безопасность дорог и бездействие администрации - обращение к вышестоящим инстанциям.

• г. Омск

Дороги скользкие, небезопасные. Мой сын при падении сломал ключицу со смещениями.

Сотрудники администрации ничего не предпринимают по вопросам безопасности жителей.

Это к сожелению не единственный случай, поэтому хотелось бы обратитьсч за помощью в вышестоящие инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в прокуратуру. При причинении вреда здоровью из за падения на скользкой дороге можно обратится в суд за компенсацией морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в школе во время перемены случайно столкнулся с другим мальчиком. При падении этот мальчик сломал ключицу. Какие последствия будут для моего сына.

Была ссора с женой. В следствии ссоры у жены сломана ключица, заявление не писала. Травму в больнице оформили как падение с крыльца. Участковый надоедает жене, хочет чтобы она сказала что я ей сломал. Говорит, прокурор не верит что в следствии падения она сломала ключицу.

Помогите, пожалуйста разобраться. Через деревню уже почти три года почти каждый день ездят груженые лесовозы. Дорога в деревне полностью разбита, начали разрушаться бетонные мосты... Кроме этого небезопасным становится нахождение жителей на улице, так как дороги узкие. Глава администрации на это никак не реагирует. Могут ли жители перекрыть дорогу для большегрузов? Будут ли их действия правомочными? Куда стоит обратиться?

По дороге на работу 01.02.2015 я упала и сломала руку. Место падение недалеко (метров 50) от проходной моего офисного центра. Место падения не было занесено снегом-это был чистый, но очень скользкий (как оказалось) асфальт, не посыпанный регентом. Я была госпитализирована и мне слелали операцию. Рука правая. Хотелось бы узнать порядок моих действий для подачи жалобы на коммунальные службы.

У нас в деревне узкая тупиковая дорога, шириной 3 метра. За нами построили снт, они ездили по объездной дороге. По-каким-то причинам эта дорога была бесхозной и продали участок с частью объездной дороги. Теперь они запрещают ездить по объездной жителей снт и просят администрацию открыть нашу, узкую и тупиковую дорогу для проезда. Сервитут администрация якобы сделать не может из-за отказа «собственника» этой части дороги. Он хочет, чтобы дорога была в его собственности. Как нам защитить свою дорогу? Она по снипам не может быть проездной. Как они могли продать часть дороги объездной, где находится газ, эл.столбы.. куда нам обратиться, чтобы признать продажу части дороги неправомерной? С чего начать?

Добрый день, я купила дом в селе Култаево Пермского р-на, дом расположен на ул.Заречная. На этой улице идет активное строительство частных домов. Заселены 10 домов на нашем участке, строятся новые. Дорога по улице разбита большегрузной техникой. Я обращалась в сельскую администрацию с просьбой отсыпать дорогу гравием, чтоб была возможность проезда и пешего прохода по дороге на главную улицу села. Эта дорога является единственной для обеспечения жизни. Только по ней можно добраться до центра села, автобусной остановки, больницы, магазинов, администрации. Администрация дала мне ответ о том, что эта дорога является частной. На мое предложение потребовать у частника - владельца дороги приведение ее в нормативное состояние, администрация дала ответ о том, что участок земли, по которому идет дорога, 670 м длиной, не является участком дороги, а является участком сельхозназначения. Поэтому потребовать администрация не может. Хотя в плане на разрешение строительства дома отмечена дорога по ул Заречная около моего дома. Прошу подсказать мне, какие законы мне нужно изучить, чтоб разобраться в моей ситуации.

Три семьи обратились в Администрацию Подольского района с просьбой отремонтировать дорогу, ведущую к их домам в деревне Бяконтово, и установить освещение. В ответе администрации написано, что указанного участка дороги не числится в реестре имущества, находящегося в муниципальной собственности Городского округа Подольск. Ранее, местоположение этой дороги к нашим участкам было установлено определением Подольского гор. суда. Дорога была отсыпана щебнем и выложена старыми плитами силами жителей этих домов. Кто должен поставить дорогу на кадастровый учет? Что делать, чтобы администрация округа взяла ответственность за содержание дороги на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация специалиста... в селе частный двор.. рядом дорога.. говорят в адиминистрации, что федеральная.. уровень дороги выше, чем уровень двора... при дождях вся вода идет через двор.. при обильных дождях - подтопление.. к кому, кроме главы администрации с этим вопросом обратиться.. решение вопроса главы администрации результата не дало... заранее спасибо.

Сын сломал ключицу, после этого мы застраховали его жизнь. Позже сделали снимок, ключица срослась неправильно, т.к. изначально надо было оперировать и поэтому пришлось второй раз ее ломать и ставить пластину, будет ли операция и второй перелом считаться страховым случаем.

Мой дом располагается недалеко от трассы М-4 примерно в 40 м, перед домом проложена дорога силами жителей для выезда на главную дорогу. Нам недавно присвоен статус жилого района, а дороги общего пользования у нас нет. Местная администрация пытается нам закрыть даже эту дорогу, кроме того от трассы у нас метров 20 не застроенной земли, которую эта же администрация пытается продать. Что делать и куда обратиться с жалобой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение