Вопрос законности оплаты обучения магистров в государственном ВУЗе - мошенничество или недочет в управлении?

• г. Москва

Работаю в ВУЗе. Есть платные магистры. ВУЗ издал приказ о закреплении 7 магистров за мной. Потом сказали, что могут оплатить за 6 человек. Магистр выпустился. Могу ли я требовать чтобы магистру вернули деньги за обучение или чтобы мне оплатили? Эти действия можно квалифицировать как мошенничество со стороны руководства ВУЗа? ВУЗ государственный. Академия государственной противопожарной службы МЧС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

. Могу ли я требовать чтобы магистру вернули деньги за обучение или чтобы мне оплатили
-вы можете требовать свою оплату, но не возврата денег.

Эти действия можно квалифицировать как мошенничество со стороны руководства ВУЗа
-нет, это другая статья.

Можете подать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Будет проведена проверка и вам ответят.