Компенсация за вредность для электромонтера 5 разряда в Хакасии - сколько положено и как определить уровень вредности?

• г. Абакан

Я работаю электромонтером в Хакасии 5 разряда, меня интересует какая компенсация положена мне за вредность? И какая вредность должна указана для моей должности? Буду очень признателен за Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

2140000 а-19834 Электромонтеры по испытаниям и измерениям,

занятые на работах в действующих (находящихся

под номинальным напряжением) распределительных

устройствах напряжением 330 кВ и выше

(введено Постановлением Кабинета Министров СССР от 09.08.1991 N 591)

2140000 а-19859 Электромонтеры по ремонту и монтажу кабельных

линий, постоянно занятые на работах в кабельных

тоннелях, траншеях, расположенных в местах

установки котельного, турбинного оборудования,

оборудования топливоподачи

(Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение Список № 2.

Если это подходит, то Вы имеете право и на льготную пенсию и на допотпуск.

Так же вредность зависит от аттестации рабочих мест (узнавайте у руководства). В силу ст. 212 ТК РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. В этих целях работодатель обязан обеспечить, среди прочих мероприятий, проведение специальной оценки условий труда в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» .

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас работаю на Таймыре (крайний север), сезонным методом. Работаю второй год, меня сюда приняли по 4 разряду (объясняя это, что по штату есть должность монтера 4 разряда, а должности 5 разряда нет). При увольнении мне в трудовой напишут, уволен по 4 разряду. Получается на следующее место работы меня возьмут по четвертому разряду. А до устройства на Таймыр, я был монтером 5 разряда. Законно ли это, и как мне вернуть мой разряд? Подскажите пожалуйста.

Мой муж работал в организации по 6 разряду электромонтером воздушных линий, перешёл в другую организацию электромонтером по ремонту и оборудованию, ставят 5 разряд, говорят что у них в штате максимальный 5 разряд. Законно ли это, если в трудовой уже есть 6 разряд? Получается ли это понижение разряда?

Меня зовут Расим. Работаю слесарем по ремонту топливных насосов высокого давления 4 разряда, вредность не дают уже пол года, сказали что нет вредности, а в ноябре 2016 года отправили на камаз завод для повыщения квалификации. Вопрос за чей счет мне должны повысить мне разряд? Начальник говорит сделай корочку 5 разряда я подпишу.

Что должно быть указано в трудовой книжке работая по вредности? Я работаю паяльщиком, в трудовой книжке указано только профессия, какая сетка, разряд не указанны!

Меня перевели на должность заместителя директора школы с сохранением учебной нагрузки 12 часов. В должности заместителя работаю три месяца. Положен ли мне отпуск как заместителю и как будут начислять сумму отпускных? Могу ли я отказаться от отпуска? Какая компенсация положена мне в случае отказа от отпуска?

Работаю по 4 разряду электромонтером, в штатном расписании появилась вакансия 5 разряда, в трудовой книжке есть запись что работал по 6 разряду-нужно ли сдавать квалификационные экзамены?

Я работаю инженером. Мне начальство предложило уволиться с компенсацией. Я не против увольнения. Хотелось бы узнать согласно Трудовому кодексу какой размер компенсации мне положен? Каким образом должны быть оформлены документы, подтверждающие выплату суммы компенсации? В какой срок должна быть выплачена компенсация? В течение какого срока меня уволят (две недели)? Какая должна быть формулировка в заявлении об увольнении чтобы мне была положена компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии завода прогресс кузнецом-штамповщиком 3 разряда. Хочу получить 4 разряд, так как есть работа по 4 разряду. Бтз не даёт, оргументирует тем, что работа по 4 разряду должна превышать 75 процентов работы. Хотя когда я обучался, сказали если есть работа по 4 разряду, они обязаны меня обучить. Что мне надо сделать чтобы получить 4 разряд?

Я работаю электромонтером 4-го разряда в жилищно-управляющей компании (сфера ЖКХ). Согласно договора к основному отпуску (28 дн.) добавлен еще 8 дн. как для работающих в районах Кр. Севера. Итого 36 дней. Должно ли предприятие предоставить мне еще дни за вредное производство? Если "Да", то в каком количестве? И второй вопрос: Должны ли компенсацию за вредность указывать в рвссчетке отдельной строкой?

Меня очень интересует вопрос, положена ли компенсация за неиспользованные отпуска? В отпуске не была пять лет, компенсацию на получала? Что в такой ситуации мне положено?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение