Нарушение прав и общественное пространство в коммунальной квартире - проблемы с соседкой

• г. Москва

Соседка по коммунальной квартире не считается с моими правами.

Сдаёт комнату ничего не говоря заранее. Я понимаю, комната её собственность, но ведь есть места общего пользования. Это происходит не первый раз. Чужие люди приходят в квартиру и живут там. Сама соседка в комнате не проживает очень давно. Я предлагала ей сдать комнату мне, либо одному человеку, женщине. Комната небольшая. Как раз для одного человека... но нет же! Она не хочет так! В общем, я за то, чтобы всем было хорошо в итоге, но меня соседка слушать не хочет. Припугнула ещё, типа, скажи спасибо, что тебе троих мужиков не подселили. Как же быть тогда?

Ответы на вопрос (1):

Ваши контр. Меры:

1. Заявите в полицию о проживании в квартире посторонних граждан.

2. Немедленно готовьте иск в суд - о нарушении Ваших прав...

Перечисленные меры будут иметь длительные последствия (объяснения, доказательства, суд.разбирательства со взысканием компенсации морального вреда).

Спросить
Пожаловаться

Соседка по коммунальной квартире не считается с моими правами. Сдаёт комнату ничего не говоря заранее. Я понимаю, комната её собственность, но ведь есть места общего пользования. Это происходит не первый раз. Чужие люди приходят в квартиру и живут там. Сама соседка в комнате не проживает очень давно. Я предлагала ей сдать комнату мне, либо одному человеку, женщине. Комната небольшая. Как раз для одного человека... но нет же! Она не хочет так! В общем, я за то, чтобы всем было хорошо в итоге, но меня соседка слушать не хочет. Припугнула ещё, типа, скажи спасибо, что тебе троих мужиков не подселили. Как же быть?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Мы живем в коммунальной пятикомнатной квартире, все пять комнат приватизированы, четыре комнаты во владенье у семьи из четырех человек, одна комната во владенье одного человека где и прописан один человек, этот человек сам в данной комнате не живет уже лет 10, нам известно что он живет с семьей в собственной квартире. У нас такая ситуация, что сейчас он хочет сдавать свою комнату, мы ему неоднократно предлагали купить его комнату, на предложение отвечал что подумаю, так он думает уже лет десять, один раз им было сказано что нам он никогда не продаст это комнату, так как если он ее нам продаст у нас будет пятикомнатная квартира, хотя квартирой это назвать нельзя так как нет даже ванной комнаты, можем ли мы на основаниях того что он не нуждается в данной комнате и улучшения своего быта в рамках закона обязать его продать комнату в ближайшее время, если да то как. Пожалуйста подскажите!

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

В коммунальной квартире (4-х комнатной) 2 комнаты принадлежат мне а 2 соседям. Все комнаты приватизированы. В одной соседской комнате проживают 2 человека с психическими заболеваниями и им сейчас выделяется 2-х комнатная квартира, при условии, что у них заберут эту комнату. Если комната перейдет в жилищный фонд, то к нам в квартиру могут подселить еще соседей? Не является ли это нарушением моих прав как соседки? Ведь надо будет выделять в местах общего пользования места еще для новых жильцов (квартира брежневка с кухней 4.5 метра) что я могу сделать по этой ситуации? Могут ли оставшимся соседям купить эту комнату? Спасибо.

Я живу в коммуналке, у всех соседей комнаты приватизированы, соседка хочет сдать комнату большой семье, я против, скажите куда-то я могу обратиться и куда?, ведь я понимаю, что у нее в комнате прописан один человек и квитанция приходит на одного, значит она должна сдавать только одному человеку это так? в противном случае есть куда обратьться за помощью, спасибо.

Я живу в коммунальной квартире на 6 комнат. Одна комната муниципальная. Жильцы, которым была предоставлена эта комната, там не проживают. Они ее сдают. Имеют ли они право сдавать данную комнату? Интересует этот вопрос, так как соседи шумят в ночное время и курят в комнате. Куда обратиться за помощью? И если люди, которым предоставлена муниципальная комната в соц найм, не проживают в этой комнате, возможно ли ее отдать другим жильцам квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас коммунальная квартира. Собственность не долевая, а по комнатам. Всего пять комнат. Две соседки постоянно сдают свои комнаты. У одной 7 кв.м комната и она сдает ее двум супругам. Естесственно, что они основное время пребывания в квартире находятся в местах общего пользования. Сама хозяйка в комнате не прописана. Другая собственница комнаты сдала свою комнату очень сомнительным людям (пьющим, у них всегда проходной двор). Могу ли я как-то противостоять сдаче соседками комнат любым людям и в любом количестве. Если да,то как я могу защитить свои права? Говорят, что полиция пытается не лезть в эти дела, т.е.на каких основаниях я могу требовать вмешательства правоохранительных органов? Заранее очень признательна за ответ.

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение