Нарушение прав и общественное пространство в коммунальной квартире - проблемы с соседкой

• г. Москва

Соседка по коммунальной квартире не считается с моими правами.

Сдаёт комнату ничего не говоря заранее. Я понимаю, комната её собственность, но ведь есть места общего пользования. Это происходит не первый раз. Чужие люди приходят в квартиру и живут там. Сама соседка в комнате не проживает очень давно. Я предлагала ей сдать комнату мне, либо одному человеку, женщине. Комната небольшая. Как раз для одного человека... но нет же! Она не хочет так! В общем, я за то, чтобы всем было хорошо в итоге, но меня соседка слушать не хочет. Припугнула ещё, типа, скажи спасибо, что тебе троих мужиков не подселили. Как же быть тогда?

Ответы на вопрос (1):

Ваши контр. Меры:

1. Заявите в полицию о проживании в квартире посторонних граждан.

2. Немедленно готовьте иск в суд - о нарушении Ваших прав...

Перечисленные меры будут иметь длительные последствия (объяснения, доказательства, суд.разбирательства со взысканием компенсации морального вреда).