Как заказать технические паспорта на дом и участок для получения наследства, если они не были оформлены умершим собственником?

• г. Выборг

Чтобы вступить в наследство нужны тех. паспорта на дом и на участок. А как их заказать, если пока этому дому ты никто? У умершего собственника документы были не оформлены.

Ответы на вопрос (1):

Если дом и земля не зарегистрированы ни в БТИ, ни в Росреестре, то это не наследственная масса.