Куда писать отказ от флюорографии в 16 лет в школе или поликлинике? И кто пишет ребёнок или родители?

• г. Курск

Куда писать отказ от флюрографии в 16 лет в школе или поликлинике? И кто пишет ребёнок или родители?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же родители должны писать отказ от флюорографии и туда где ее требуют пройти.

Спросить
Пожаловаться

Срок флюрографии истке, но в это время нахожусь в отпуске. С работы звонят и пишут, чтобы срочно прошла флюрографию. От прохожления флюпографии не отказываюсь, но планирую пройти её ближе к концу отпуска. На работе грозят штрафом. Заеонно ли это?

Ребенок 16 л. сделал в школе диаскин тест. Результат отрицательный. Теперь школа требует пройти флюорографию (по закону с 15 лет все школьники проходят).

Законно ли требовать проходить и флюорографию и диаскин тест?

Отказ от Флюорографии может повлечь ограничения в посещении школы?

Ребенок инвалид от поликлиники получил путевку и отдыхал в санатории. Теперь дают путевку от школы, но в поликлинике сказали, что не положено. Может ли ребенок инвалид получить вторую путевку? (организации, что дают путевки разные - поликлиника и школа)

Моя дочь ученица 4 класса ежегодно проходит медкомиссию на определение группы по физкультуре. Каждый год встает вопрос о том кто пишет заключение терапевта. Поликлиника ссылается на медперсонал школы, те в свою очередь на поликлинику. В школе ребенка терроризируют, требуя справку.

В школе настаивают на прохождении флюорографии (ребенку 16 лет, последнюю проходил в ноябре 2019 года), говорят, что не будут пускать в школу. Я против, не хочу, чтобы он будучи здоровым подхватил ковид в поликлинике. Какие меры может применить школа ко мне.

Обязан ли ребёнок приносить на субботник в школу мусорные мешки? И вообще, кто должен обеспечить учащихся школ инвентарём, школа или родители?

С вопросом как отказаться от флюорографии (флг) более-менее понятен по форме, но не понятно куда писать заявление об отказе, в районную пол-ку, в Департамент или ещё в какие инстанции? Может даётся какой-то документ который позволит мне попасть на приём к стоматологу без прохождения флг? Как это происходит на практике после написания отказа? Или в каждую поликлинику, больницу писать такие заявления об отказе постоянно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, от школы до дома кто несёт ответственность за ребёнка? Школа или родители? К примеру ребенок пришел в школу и его отправили переодеваться.

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на получение аттестата в школе (9 класс) об общем образовании, и кто её пишет-ребёнок или родители?

Добрый вечер, ребенок в школе случайно разбил телевизор, кто должен возместить ущерб родители или школа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение