Отказ в получении льготы на инсулин гражданке Казахстана с РВП - правомерно ли это и какие законы приравнивают иностранцев к гражданам РФ по ОМС?

• г. Новосибирск

Моя бабушка гражданка Казахстана, имеет РВП. У неё сахарный диабет, в поликлинике по месту регистрации ей было отказано в получении льготы на инсулин. Правомерно ли? Мы хотим пожаловаться в Минздрав РФ, но нужно ссылаться на закон. Помогите найти этот закон, который приравнивает иностранцев застрахованных по ОМС к гражднам РФ. Врач-терапевт говорит, что инсульин положен только гражданам РФ.

Ответы на вопрос (1):

Все правомерно, так как у неё нет вне или гражданства,

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, у меня РВП у меня сахарный диабет 1 типа после постановки на учёт в поликлинике по месту регистрации мне было отказано в получении льготы на инсулин. Правомерно ли?

Проживаю в Москве с 2001 г. Есть временная регистрация. Полис ОМС получен в Москве. Постоянная Регистрация в Смоленской области. Д-з Сахарный диабет 2 типа-инсулино-зависимый. В Московской поликлиннике отказались выдавать льготный инсулин из-за отсутствия постоянной регистрации. По месту регистрации в Смоленской области отказали в выдаче инсулина из-за того, что полис омс выдан в Москве и я не имею по нему права получать льготный инсулин по месту регистрации.

Я гражданин киргизии. У меня есть РВП и ОМС. В киргизии выдается бесплатный инсулин гражданам россии. Дает-ли россия инсулин гражданам киргизии.

Попал в больницу с диагнозом инфаркт В больнице обнаружили еще и сахарный диабет Начали ставить инсулин При выписке в больнице сказали что я должен подойти в поликлинику и получить инсулин Кардиолога и эндокринолога в поликлинике нет Обратился к участковому терапевту Она предложила инсулин выкупать Правомерно ли это? Выкупать мне инсулин или получать бесплатно? А если нет денег. То начинать подготовку к похоронам? Чтобы родных не очень сильно вводить в затраты.

У меня сахарный диабет 10 числа я ходила к эндокринологу она выписала мне рецепт на получения инсулина, но в аптеке инсулина нету и когда будет не известно. Врачу на нас, кто получает инсулин всё равно. Что нам делать? Аптека говорит виновата врач, а врач на аптеку, а врезультате страдаим мы, больные люди.

Я врач детдома, где поступил в феврале 14 года ребёнок с д-зом: сахарный диабет и получает инсулин. Поставлен на учёт в поликлинике территориальной в начале апреля. И недавно искала инсулин по всем аптекам города сама, хотя я была информирована что своевременное обеспечение инвалидов-забота поликлиники. Тали это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2-й группы по общему заболеванию в том числе и сахарному диабету. Сахарный диабет у меня 2-го типа. Я отказался от льготного обеспечения лекарственными препаратами и перешел на денежное обеспечение. В поликлинике по месту жительства мне отказали в выдаче инсулина, ссылаясь, на то что я получаю льготы в денежном выражении и требуют чтобы я вернулся на льготное обеспечение, только тогда мне начнут выдавать инсулин. Правомерны ли их действия?

У меня сахарный диабет 1 типа.. два года выдавали инсулин без проблем, и при последнем посещения врача в инсулине мне было отказано, так как я прописана в г Махачкала, а зарегистрирована в Московской области... как мне быть?

Моя кума проживает в г.Лиски Воронежской обл., имеет временное убежище, болеет сахарным диабетом (полис, снился есть). В больнице отказываются выдать инсулин, говорят, что есть постановление выдавать только гражданам РФ.Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение