Уборщица в стоматологии какой отпуск положен (сколько дней). Если вредность, обработка санузлов, химическими средствами?

• г. Самара

Уборщица в стамотологи какой отпуск положен (сколько дней). Если вредность, обработка санузлов, химическими средсвами?

Ответы на вопрос (2):

Так читайте свой договор там все прописано.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 115 ТК РФ продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней. Согласно статье 116 ТК РФ ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами. Кроме того, работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей вправе самостоятельно установить дополнительные отпуска для работников.

При определении права на дополнительный отпуск применяется Список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденный Постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 № 298/П-22 (в ред. от 29.05.1991). Занимаемая вами должность не внесена в вышеуказанный список, а значит, вы не можете претендовать на увеличение основного или предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска. Организации или непосредственно в вашем трудовом договоре.

Реорганизация учреждений здравоохранения привела к тому, что персонал больниц разделился на медицинский и технический. Согласно приказов:

Приказа Минздрава от 23 июля 2010 г. № 541 н и Постановления Минтруда от 10 ноября 1992 года N 31 (дополняет Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.10.2005 N 648)

Cанитарка — медработник, уборщица — нет.

Это следует из обязанностей, перечисленных в документах. И санитарка и уборщица обязаны производить уборку в помещениях, однако санитарка выполняет уборку в помещениях медицинской организации, уборщица же — в производственных или служебных помещениях.

Более того, уборщица не занимается выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий, а лишь выполняет санитарную обработку помещений производственного характера, следовательно полномочия такого работника находятся вне медицинской деятельности.

Соответственно если Вы будете приняты на работу санитаркой есть дополнительный отпуск, уборщицей нет.

Спросить
Пожаловаться

На рабочем месте нет единого мнения что входит в обязанности уборщицы санузлов, какое колличество санузлов должна обслуживать уборщица на ставку, должна ли она убирать ещё коридоры и лестничные клетки.

Существуют ли какие либо нормативы?

Так же уборщице санузла, за вредность, пологается доплата.

Какая процентная ставка и на какой документ можно сослаться.

Положена ли дополнительная надбавка за вредность врачу-бактериологу противотуберкулзной баклаборатории (помимо 25%). Я имею ввиду надбавку за вредность за работу с химическими факторами вредности.

Положена ли вредность буфетчице работая с разными дез. средствами. Какой отпуск ей положен? Праздничные должны входить в мин. оплату труда.

Работаю в Амурской области 5 месец, перед декретным положен очередной отпуск, он составляет 30 дней, плюс у них есть 8 дней за переработку, и 8 дней за вредность инапряженность, сколько дней мне положено, на какой срок отпуска мне писать заявление спасибо!

Положен ли мне ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Должность инженер-лаборант по сточным водам (работа с вредными химическими веществами 1,2,3 класса опасности). В трудовом договоре указано, что работа с вредными условиями труда, выплачивается вредность 4%, а отпуск только 28 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сказали что перед декретом положено отпуск 28 календарных дней. А скажите пожалуйста сколько дней отпускамне перед декретом положена, если у меня уже есть задолженность по отпуску 30 дней?

Работаю на Чукотке в подземке вахтами 28 дней через 28, я подземный электрослесарь мое количество дополнительных дней к отпуску (за вредность) составляет 14 дней. В ТК РФ когда то читал что отпуск по вредности в подземке составляет 36 или 38 дней. Сколько дней к отпуску по закону должны мне насчитывать за вредность? И как быть если насчитывали не правильно?

Я работаю на вредном производстве за вредность нам дают 7 дней к отпуску. Последний раз был в отпуске дали 5 дней мотивируя что не отработал очередной календарный год сейчас год этот я отработал и хочу взять свои 2 дня но мне их не дают говорят в перенесут на следующий отпуск могут дать дни в счёт будущего отпуска., но на следующий отпуск мне эти два дня не прибавят к вредности т.к. по вредности нам положено всего 7 дней. Скажите могу ли я сейчас догулять свои 2 дня отпуска по вредности, или надо ждать очередной отпуск в который эти дни должны войти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение