Ответственность ООО при несовпадении юридического и фактического адреса - важная информация от Вячеслава.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какова ответственность предприятия (ООО) ,если официальные органы узнают, что несовпадает юридических адрес, по которому предприятие зарегистрировано и фактический адрес нахождения.

Заранее благодарен.

Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Ч. 3 или 4 ст. 14.25 Кодекса об административных правонарушениях:

3. Непредоставление, или несвоевременное предоставление, или предоставление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое предоставление предусмотрено законом, -

(влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

4. Предоставление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или дисквалификацию на срок до трех лет.

С уважением,