Когда и в какой момент приобретения дачного участка необходимо осуществлять оплату - важные нюансы и риски

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, в какой момент при покупке дачного участка нужно платить деньги? При подписании договора купли-продажи, при сдаче документов на госрегистрацию или при получении этих документов. Я слышал про банковскую ячейку, но не понял так же, в какой момент сделки надо туда класть деньги и в какой момент продавец их может забрать.

Ответы на вопрос (1):

Юридическое сопровождение стоит всего 1% от стоимости, не скупитесь сейчас и не будет болеть голова.

Спросить
Пожаловаться

При расчёте через банковскую ячейку, при продаже квартиры, продавец должен предоставить расписку, в получении денежных средств. Должна ли эта расписка быть нотариально заверенной или действительна так. И ещё вопрос. Собираемся для оформления купли-продажи подавать документы в МФЦ. В какой период закладываются деньги в банковскую ячейку - перед подачей документов на оформление или уже при составленном договоре купли-продаже до подписания. Спасибо.

По продаже квартиры. Скоро мы выходим на сделку по продаже квартиры будет заключаться договор купли-продажи. Вопрос: деньги в банковскую ячейку в какой момен закладываются в момент подписания договора или после государтственной регистрации договора (через месяц)? Проверка колличества и качества денег в какой момент происходит?

Скажите пожалуйста, покупатель закладывает деньги в ячейку до подписания договора купли-продажи? Расскажите пошагово действия продавца и покупателя при оформлении сделки по продаже земельного участка.

Заключен нотариальный договор купли-продажи земельного участка, с условием оплаты сделки (через банковскую ячейку) после регистрации права собственности на покупателя.

Вопрос:

- Когда продавец должен передать покупателю расписку о получении денежных средств по сделке (до заложения денег в ячейку, после заложения, перед вскрытием ячейки или непосредственно после получения денег из ячейки)?

- когда продавец должен передать покупателю расписку о получении денег и обязательство (в какой форме) снять обременение с права собственности (уже покупателя) в регистрационной службе?

- если продавец после получения денег не явится в регистрационную службу для снятие обременения? Как покупатель может подстраховаться от такого варианта?

Если при покупке дачного участка мы с продавцом составляем договор купли-продажи не нотариально, а с помощью юриста, в какой момент сделки производится расчет с продавцом: после подписания договора, подачи документов в рег. палату (МФЦ) или после получения документов о регистрации уже на меня (покупателя)?

При совместном с продавцом закладывании денег в сейфинг, до подписания договора купли-продажи у кого и где должна находиться расписка о получении денег, да и ключ от ячейки. Если учесть что покупатель без продавца не может забрать деньги, а продавец, как я понял, может, в случае предявления документов после регистрации сделки.

Если заключить договор купле-продажи, и положить деньги в банковскую ячейку сбербанка (ключ выдается покупателю в единственном экземпляре). Сможет ли продавец без данного ключа забрать деньги из ячейки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При совершении сделки по купле продаже доли квартиры через банковскую ячейку будет ли эта сделка юридически чистой и не оспоримой в суде? Надо ли перед этой сделкой заключать договор купли продажи или хватит условий оговоренных при передаче денег через ячейку?

Как правильно совершить сделку при покупке земельного участка у собственника чтобы не обманули да и я слышал про банковскую ячейку но плохо понял разьесните попадробнее. Заранее спасибо.

Каков порядок заключения сделки купли-продажи дома? Правда ли, что деньги обязательно надо класть в банковскую ячейку, Нельзя ли их передать продавцу прямо в рег. палате?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение