Как правильно написать заявление на увольнение по уходу за ребенком до 14 лет.

• г. Астрахань

Как правильно написать заявление на увольнение по уходу за ребенком до 14 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лариса !

Нет таких статей в Трудовом кодексе РФ, есть только статья 256, котрая дает право женщине или ее мужу взять отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет.

После исполнения ребенку 3-х лет возможно уволиться только на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ по собственному желанию с отработкой двух недель. Но можно и не отрабатывать эти две недели.

Всего Вам доброго.

Эта причина увольнения по собственному желанию не является в данный момент основанием для предоставления каких либо льгот , преимуществ или гарантий , а потому ее указание бессмысленно.